wlan1(Wi-Fi) и локальная сеть

Обсуждение ПО и его настройки
Korv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:09

vqd писал(а):что то где то не так. Адрес назначается именно бриджу, ПК отвалится не должен был. Пересоздайте бридж, посмотрите в хостах чего видно и на каких портах.

Попробуйте удалить из бриджа вайфай, назначить адрес именно бриджу, проверьте работоспособность схемы. Если все ок то добавляйте вафлю и смотрите чего происходит. Возможно у вас где то чего то конфликтует.


Пересоздал. Пинги пошли. Папки открываются. а вот порты не работают.


Korv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:09

Все. Спасибо все заработало. Гребанная Win8 блокировала сеть. Ну и то что ip на бридж перекинул помогло. Почему то после перекидывания IP отвалился server 1 из бриджа.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну вот это и странно. Может где то мак - адреса пересекаются? ARP посмотрите. Похоже эту проблему с сервером можно только опытным путем решить


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

vqd писал(а):что то где то не так. Адрес назначается именно бриджу, ПК отвалится не должен был. Пересоздайте бридж, посмотрите в хостах чего видно и на каких портах.

Попробуйте удалить из бриджа вайфай, назначить адрес именно бриджу, проверьте работоспособность схемы. Если все ок то добавляйте вафлю и смотрите чего происходит. Возможно у вас где то чего то конфликтует.


была именно такая проблемма!!! я ещё был ноль в микротике и попросил товарища настроить сеё чудо техники который и посоветовал его, так вот он в попыхах настройки дал ip не бриджу а wlan и сунул его в бридж. вроде как всё работает но с такой тягой как будто состав целый тянет. после того как я начал внедрятся в умения этой железяки вижу этот косяк исправляю и о чудо!!!, всё летать начало :? ему я конечно же СПАСИБО сказал :evil:


Ответить