RouterBOARD 951G-2HnD Помогите-проблемы со скоростью раздачи

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Акимов Петр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:04

Купил RouterBOARD 951G-2HnD.До него был DIR-100 DLink.В сетке стоят устр-ва:
1.Компьютер-сетевая 1000,сильная начинка.
2.TV Smart LG.
3.Мультимедийный плеер Dune Duo.
После установки и настроек скорость закачек с торрентов вроде увеличилась.При DIR-100 плеер читал тяжелые фильмы с компа без тормозов,а при микротике пошли сплошные тормоза.Скажите-где собака зарыта?Может что-то в настройках что-то неправильно.Покупал микротик как-раз в том числе для просмотра фильмов.Очень жду.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Там на Дюне есть тест скорости чтения. Попробуйте его выполнить и результат сюда запостите.

А еще изучите вот эту тему http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3407&st=0

У меня 751U - и все отлично показывает. Заставьте Дюну работать не на 1Г, а на 100 мегабитах. Просто замените шнурок на неполный или в одном из разъемов оставьте только 4 жилки.


Акимов Петр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:04

Уважаемый gmx.По вашему совету протестил скорость чтения файла.Взял фильм 12,5 гигов.Скорость чтения через DIR 100 = 6,7 МБ/сек. Скорость чтения через микротик = 883 КБ/сек. Пробовал 4-х жильным шнурком.То-же самое.В настройках плеера SMB быстрый-отключен, экспериментальная гиговая скорость тоже отключена.Что подскажете.Мне кажется-дело в настройках роутера.Жду ответа.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Совет следующий: все сбросить до заводских настроек. Настроить заново.
Проверить.

Если не поможет, то в сервис/на замену.


Акимов Петр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:04

Уважаемый gmx.Проблему настроек решил.По Вашей подсказке перенастроил сетевую карту с гигового режима на сотый-полный дуплекс.Все побежало со скоростью где-то 6,7 МБ/сек.Конечно,не лучший результат,но про сетке хватает.При сильном битрейте приходится качать на переносной винт и через USB на плеер.Благодарю за подсказки. Акимов Петр.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Что-то слабоваты показатели. Надо хотя бы 8 мегабайт получить.
Для начала я бы обновил драйверы на вашу сетевую карту в компе, а потом поменял бы ее, если бы не помогло.


Акимов Петр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:04

Уважаемый gmx.Дело здесь не в сетевой карте на компе.У меня интегрир. на мат. плате GIGABYTE GA-970A-UD3.Дрова ставил и родные (диск при покупке) и качал свежие-ничего не меняется.Ставил отдельно сетевуху NX1101- изменений в скорости никаких.Дело в сетевой на Дуне.Она по LAN интерфейсу больше 6-7 MБ/сек. не пропускает.В форумах на нее все так и пишут.Вышла Дуня 1000-посмотрим,как к ней отзовутся-может и ее куплю.До связи. Акимов Петр.


Ответить