Полная загрузка CPU при создании бэкапа или при экспорте

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Corvus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:39

Всем привет. Обнаружилась проблема в mikrotik. При экспорте настроек в файл или создании бэкапа микротик намертво виснет. Загрузка проца 100% и начинает раздувать файл бэкапа пока не заполнит всю фс.

В чем может быть проблема? Стоит ли отправлять на замену оборудования?
PS Версия 5.25


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Скорее всего проблема где-то в Вашем скрипте. Проверяйте, у меня скрипты на всех Микротиках отрабатывают достаточно легко, критических нагрузок не испытывают.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Была такая же странная фигня на одном экземпляре с этой версией при определенных неправильных настройках (полученных не очень известным мне путем - настраивал не я), вылечилось сбросом и перенастройкой.


Corvus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:39

После перезагрузки микротик нормально создал бэкап, но не досоздал src файл


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да покажите Вы скрипт, а то ведь мы не знаем, где и что Вы там пересолили.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Corvus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:39

Не скрипт а обычная команда в консоли
/system backup save name=xxx


Ответить