Свой OpenVPN сервис для себя.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
MrPavelSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:57

Задача ходить в интернет с ноутбука(компьютера, смартфона) через домашний RouterBOARD 951G-2HnD(имеет белый статический адрес) по VPN, так сказать свой VPN сервис.
Везде примеры "из локальной сети в локальную сеть через интернет по VPN".
Не нашел примера "из интернета в интернет через интернет по VPN".
Изображение
Такая вот схема.
Думаю вопрос будет многим интересен.


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Если у Вас все настроенно по "примерам из интернета", то то, что Вы хотите, получится само собой (галочки типа "использовать данное подключение в качестве основного шлюза" обычно везде включены по умолчанию), более того, на планшетах/смартфонах такое поведение просто так не исправить, потому, что свои маршруты в GUI не прописываются и без рута не обойтись. Ах, да, в некоторых примерах из интернета правило маскарадинга дла выхода локальных компов в Инет настроенно только для адресов локальной сети (типа 192.168.0.0/24). В этом случае Вам нужно добавить такое же правило для адресов VPN-клиентов.


MrPavelSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:57

Не знаю, я на сторонние OpenVPN сервисы Android без труда настраивал из коробки.


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Что за сервисы? Интернет у Вас был при этом?


MrPavelSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:57

На пример Hideme тчк ru.


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Ну и? Как весь ваш трафик шел через hidemy, так же он пойдет через ваш маршрутизатор. Я говорил, что сложности начинаются, когда не надо, чтобы весь трафик шел через VPN-сервер.


Ответить