RB951-2HnD работает плохо на передачу..Help

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Sergey-K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:21

Привет форумчанам!
Имеется RB951-2HnD и не совсем хорошо работает на передачу wi-fi. Установлена мощность 17db это примерно соответствует 100мвт.На расстоянии в прямой видимости от роутера 4-5 м сигнал начинает теряться примерно на 20-30% .Далее еще хуже.Эфир довольно чистый, в канале никого нет,мультикаст соседи не юзают и активно ниче с беспроводных машин не качают. Вскрывал коробку и просмотрел антенны встроенные, там все в порядке и не деформированные. Так себя ведет с начала с дня покупки. :oops:
на скрине виден уровень сигнала (подключен смартфон на расстоянии 2-3м).
Может у кого либо была подобная проблема!?
Спасибо за ответы!

Изображение


Sergey-K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:21

Мда...видимо нет Гуру в форуме...


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Нуу -49dBm это очень мощный сигнал...
PS: 17dBm это 50мВт...

Если телефон на Android то скачайте программку Wifi Analyzer и посмотрите что и как у Вас там с сетью.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Sergey-K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:21

Dragon_Knight писал(а):Нуу -49dBm это очень мощный сигнал...
PS: 17dBm это 50мВт...

Если телефон на Android то скачайте программку Wifi Analyzer и посмотрите что и как у Вас там с сетью.


Я где то читал что всетаки 17dB это поти 100мвт. Источник увы сейчас не найду.
За Wifi Analyzer спасиб! Посмотрю!


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Автор статьи, которую Вы читали явно не учился в школе :D
mW = 10^(dBm/10).

10^(17/10) = 50,118 mW :D


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Sergey-K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:21

Dragon_Knight
На счет формулы согласен :!: С мощностью разобрался.
Сделал скрины с программы Wifi Analyzer. В архивчике к посту прикрепил. Сделаны скрины с одного и того же расстояния мобилы от микротика но с разной мощностью микротика на передачу. Посмотрите пожалуйста. Tx Power mode установлено в card rates сейчас. Пинг до мобилы от 1мс до 980мс. :?
Вложения
скрины.rar
(173.45 КБ) 195 скачиваний


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Хм.. Я даже не знаю....

wireless > registration > Там выбираете текущее подключение.
Сделайте скрины вкладок: сигнала и статистки...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Sergey-K
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:21

Сегодня смотрел пинг до устройства и что самое интересней пинг более и менее ровный и не очень большой (видно на скринах).
Значит клиент мобилка mts-962 (Alcatel V860, Vodafone Smart II) OS Android 2.3, Wi-Fi: 802.11b,g,n. В момент того как делались скрины проигрывался ролик с YouTube.ru . Расстояние от роутера до мобилки около метра.

Скрины http://zalil.ru/34683073


Ответить