RB951-2HnD умер , что делать?

Обсуждение ПО и его настройки
sskiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:16

RB951-2HnD умер , что делать? 5.24

1. при включении пикает один раз , вместо второго пикания какойто щелчек очень тихий.
2. ни по ip ни по mac winbox подключиться не может.
3. netinstall в упор не хочет видеть.

как докатились до этого: меняли шейпер, открываю консоль нет приветствия нет ни чего. команды не примнемал.
ребутнул из систем. все грузанулось , консоль таже, какойто брет. далее делаю рестарт и всЁ . вот то что описано выше...

есть ли какая возможность залить по туда?


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Если NetInstall не помогает, то это только в сервис.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Делали полный сброс замыканием двух контактов?
Сзади есть дырка и там видно 2 контакта, полукругом. Вот замыкаете их (по опыту скажу, отвёрткой неудобно, удобнее пинцетом), включаете питание и через пару секунд убираете пинцет\отвёртку. Он пару раз ребутнётся и должен запуститься, если нет, то СЦ.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sskiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:16

замкнул как сказали.

пикнул 3-4 раза быстро, потом еще 1 раз через сек и потом еще раз через сек тихий треск

а где СЦ найти?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

А Вы БП проверяли?
Так-же если дружите с паяльником, то стоит вскрыть его и проверить кондёры.

PS> Не знаю как СЦ отреагирует на это.
PSS> Где СЦ тоже не знаю :D


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sskiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:16

и теперь при включении всегда

пикнул 3-4 раза быстро, потом еще 1 раз через сек и потом еще раз через сек щелчек очень тихий.

а было до замыкания

при включении пикает один раз , вместо второго пикания какойто щелчек очень тихий.


sskiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:16

блок родной, пробывал на 24 от тсх эфект тотже.

а че кондеры должны высохнуть ему 5 дней всего. он новый


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

А почему и нет, брак бывает и не так редко как кажется..
Но щелчки, треск, тихий писк, всё это очень похоже на проблему с питанием.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sskiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:16

а почему тогда 3-4 писка быстрых проходит этого небыло до замыкания... это ребут каждый раз при включении питания?


sskiller
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:16

я так понимаю это все ерунда недоделаная. куча брака и софт нестабильный...
проц очень слабый мигагерци дутые какието. у меня пень 100 мгц и бсд 4.11 стоит канал 100 мбит дуплекс и на половину проц незагружен от 30 юзеров и проблем некахих. купил все хвалят а на самом деле вот что.


Ответить