Прокси и фтп

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
kainsan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:00

Задача моя такова что я хочу получить прокси на микротике который бы не светил что я за прокси. А светит он заголовками указывая в них мой адрес с которого пришел запрос на прокси. Сами ребята менять нечего не хотят, так как они считают что это нарушает стандарты. Тем не менее до этого на другом оборудовании таких проблем не было и не кого "правильные" стандарты не волновали.
Я попобывал запустить socks. Но опять неудача. Уж не знаю точно как он работает но мне кажется что он нечего от себя не добавляет. Хотя может быть с ним еще хуже. Но он работает только в том случае если обращаешься по ip. По имени ресурса мне вылазит ошибка что не может сопоставить имя через socks сервер. Возможно так и задумано.
Всякие vpn и остальное мне не подходит. Моя задача в том чтобы 2 браузера(разных) одновременно были на разных интернет каналах(и всегда на одном и том же). Поднимать какие ни будь виртуальные машины и опять же vpn мне не подходит.

Хотя быть может кто знает еще какой красивый вариант.

При чем тут ftp? Это задача номер 2. Сам фтп поднять не проблема, проблема в том чтобы была возможность ходить на него анонимно для просмотра и не анонимно для обновления файлов. На данном этапе все файлы вместе. у моего роутера есть разъем usb и на фтп есть папка usb1. Хочется доступ только на накопитель. Использоваться ftp будет крайне редко и мешать мне точно не будет.

Скорее всего это все не реализуется стандартно, но может кто знает как это реализовать с помощью самописных модулей.

может быть мне бы помог MetaROUTER.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

опишите подробно и нарисуйте схему что как и куда должно ходить, а то из написанного совершенно не понятно, что вы пытаетесь сделать


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
kainsan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:00

картинка способна только больше запутать.
Я опишу на примере. Это просто пример. Надеюсь не будет вопросов типо а что за банк и не проще ли отказаться. Я скажи больше, банк выдуманный.

Интернет банкинг, привязка к ip клиента. Дома интернет с выделенным белым ip. Пользуемся, радуемся.
На работе динамический ip. Поддержка в банке не может добавить весь пул адресов провайдера в доверительные. Купить белый ip у провайдера нельзя. Но сам интернет устраивает.

Что хочу:
2 браузера с возможностью запускать их одновременно, первый к примеру хром, не использует прокси, прямое подключение к интернету. Интернет банк не пускает. Все остальное работает.
Второй браузер, например фаерфокс(не привязывается к прокси в системе) с настроеным прокси на микротике который установлен дома. Доступ к банку есть, но банк видит что я за прокси и все равно не пускает, так как стандартный web-proxy на микротике не скрывает того что я сижу через него.

Но решение есть, просто я тыкал системный прокси через который работает хром и интернет эксплорер.
как я и писал выше SOCKS4 поидее должен просто передавать запросы в обход фаервола. Настроев его в фаерфоксе все получилось. Только еще осталась проблема что через него нельзя получать имена. Но фаерфокс видимо использует для этого системный днс. Правда в соксе нет связок-логин-пароль. Так что можно ожидать чего угодно. мне проще, у меня в городе крупные провайдеры объеденные, и если используется серый ип то соединения происходят минуя интернет шлюз провайдера, я могу прописать с каких ипов ходить(krs-ix.ru).

Теперь проблема номер 2. FTP.
тут все просто. Хочу нормальный фтп на роутере. с парой пользователей и своими каталогами для файлов.
Все что мне нужно это чтобы я мог зайти на него под специальной записью и добавить, убрать файлы. А остальные люди могли их от туда сразу забрать не видя еще кучу файлов от самого роутера.
под анонимным не пускает. Я писал что скорее всего фтп можно поднять в виртуалке, в метароутере.
кстати на 2 картинке то что сейчас сразу видно на ftp.а мне надо чтобы содержимое usb1 показывалось сразу анониму.
Вложения
Без имени-1.jpg
схема
(73.51 КБ) 49 скачиваний
ftp
ftp
Без имени-2.jpg (42.45 КБ) 2568 просмотров


kainsan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:00

metarouter видимо мне не помощник. дополнительные хранилища он не видит. Вычитал из вики. А своей системной памяти, 80 мегобайт, явно мало для меня.
Хотя я поигрался с openWRT. Но нечем не помогло.
Эх ну почему нет пакета для микротика с нормальным ftp.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Все вопросы и пожелания по функционалу можно оставить разработчикам в разделе feature request на форуме микротик.ком


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить