Прокси сервер для микротик на виртуалке

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Cewrio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:17

Ситуация такая - на VMware стоят несколько микротиков, каждый из них подключен к разным каналам интернета.
Задача сделать виртуалку с socks прокси сервером для всех этих микротиков. Стандартный сокс прокси в микротиках не устраивает т.к. там невозможно настроить авторизацию.

Задача не стандартная, но все это не лишено смысла. Только сокс, только хардкор! Пока что не понимаю некоторые моменты, например:
1) на чем будет стоять сокс в виртуалке? Еще 1 программный маршрутизатор, но уже с полноценным соксом?
2) есть ли такой маршрутизатор, в котором сокс сможет работать сразу с несколькими источниками пакетов (в качестве источников мои несколько микротиков)? Источник пакетов для сокса наверно не важен, но суть в том что источников будет несколько и смешивать их нельзя.

В конечном итоге должно получиться несколько сокс прокси с разными логинами, подключаясь на которые будет направлять в нужный канал интернета.
Не будем вдаваться в подробности, все это не лишено смысла и предложения отказаться от сокса с реализацией схемы по другим принципам - идут лесом.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Тогда курите гугл на предмет linux или freebsd (мне роднее bsd) и на нем поднимайте сокс прокси

с учетом того, что вы на виртуалках - интересностей будет не мало - но шанс на успех есть


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить