Авторизация прокси на микротике

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
COUNTRik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:34

Недавно взяли себе в организацию несколько штук роутербоардов, все в них понравилось. Одно но: инет у провайдера идет через прокси с авторизацией. вопрос: где в микротике ос можно прописать ip прокси, логин и пароль к этому прокси. заранее спасибо.


jaged
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:05

COUNTRik писал(а):Недавно взяли себе в организацию несколько штук роутербоардов, все в них понравилось. Одно но: инет у провайдера идет через прокси с авторизацией. вопрос: где в микротике ос можно прописать ip прокси, логин и пароль к этому прокси. заранее спасибо.

а на винде Вы бы где прописали?


COUNTRik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:34

в винде обычно прописывается в сервисе пользователя в подключениях, потом в браузере вводится пароль и логин, в линуксе также есть конфигурационный файл для этого, а вот в микротике возможно ли вообще прописать? в web proxy я знаю есть возможность прописать parent proxy, а вот где к нему прописать логин и пароль не нашел. суть в том, что нам нужно раздать вай-фай в офисе для планшетов на андроиде, а в них прописать логин и пароль прокси нельзя.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

посмотрите мануал

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/Proxy

смотреть надо в сторону параметра parent proxy


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
COUNTRik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:34

я там про авторизацию ничего не нашел, получается если в этом мануале ничего нет, то и авторизации парент прокси тоже не поддерживается?


Аватара пользователя
PavelSES
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:30

походу с 2008 года ничего не изменилось на эту тему...


Ответить