Страница 1 из 1

Авторизация прокси на микротике

Добавлено: 04 дек 2012, 12:42
COUNTRik
Недавно взяли себе в организацию несколько штук роутербоардов, все в них понравилось. Одно но: инет у провайдера идет через прокси с авторизацией. вопрос: где в микротике ос можно прописать ip прокси, логин и пароль к этому прокси. заранее спасибо.

Re: Авторизация прокси на микротике

Добавлено: 05 дек 2012, 16:16
jaged
COUNTRik писал(а):Недавно взяли себе в организацию несколько штук роутербоардов, все в них понравилось. Одно но: инет у провайдера идет через прокси с авторизацией. вопрос: где в микротике ос можно прописать ip прокси, логин и пароль к этому прокси. заранее спасибо.

а на винде Вы бы где прописали?

Re: Авторизация прокси на микротике

Добавлено: 06 дек 2012, 11:58
COUNTRik
в винде обычно прописывается в сервисе пользователя в подключениях, потом в браузере вводится пароль и логин, в линуксе также есть конфигурационный файл для этого, а вот в микротике возможно ли вообще прописать? в web proxy я знаю есть возможность прописать parent proxy, а вот где к нему прописать логин и пароль не нашел. суть в том, что нам нужно раздать вай-фай в офисе для планшетов на андроиде, а в них прописать логин и пароль прокси нельзя.

Re: Авторизация прокси на микротике

Добавлено: 09 дек 2012, 21:07
iSupport
посмотрите мануал

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/Proxy

смотреть надо в сторону параметра parent proxy

Re: Авторизация прокси на микротике

Добавлено: 10 дек 2012, 14:05
COUNTRik
я там про авторизацию ничего не нашел, получается если в этом мануале ничего нет, то и авторизации парент прокси тоже не поддерживается?

Re: Авторизация прокси на микротике

Добавлено: 10 дек 2012, 16:59
PavelSES
походу с 2008 года ничего не изменилось на эту тему...