Страница 1 из 1

Webbox и RouterOS 5.6

Добавлено: 14 сен 2011, 08:54
Totem
Добрый день ребята! Подскажите есть ли в версии ОС 5.6 утилита webbox, а то что то у меня не отображаеться. И нигде не могу найти про то что ее нет или как ее включить. На обучающем видио она есть. у них там 7 иконок, у меняы только 6. Как быть?

Re: Webbox и RouterOS 5.6

Добавлено: 14 сен 2011, 12:58
pmilovidov
Totem писал(а):Добрый день ребята! Подскажите есть ли в версии ОС 5.6 утилита webbox, а то что то у меня не отображаеться. И нигде не могу найти про то что ее нет или как ее включить. На обучающем видио она есть. у них там 7 иконок, у меняы только 6. Как быть?



Затрудняюсь ответить про webbox, но webfig это тоже что и winbox, только в браузерном окне.
На поздних версиях OS было замечено, что работа через webfig иногда подвешивает Тику некоторые службы, которые реабелитируются только после ребута. Возможно это относится к конкретной модели и может зависеть от маломощности этой модели.

Re: Webbox и RouterOS 5.6

Добавлено: 14 сен 2011, 14:25
Totem
хм, спасибо конечно. Но подвешивание некоторых служб это явная проблема ос и сырости софта. У rb532 аппаратная составляющая более чем достойная. За все время никаких тормозов и глюков. А вот первоначальная настрйка для новичков (которым не сильно то и надо лезть в дебри настроек) посредством веббокса выше всяких похвал. особенно в плане файервола. надеюсь что он еще появиться. Хотя я и так уже разобрался. Все равно спасибо!