Mikrotik + Quagga OSPF V2 + L2TP

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
cfox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:16

Люди помогите, может и правда я тупой... Сколько бьюсь уже, ничего не выходит, подскажите плиззз примеры конфигов для микротика и Quagga OSPF????
Реализация такая, Linux, Ubuntu (Quagga, ospf, xl2tpd) на одной стороне, роутер микротик, с клиентским подключением l2tp на другой стороне, нужно чтобы анонсировались сети между ними по оспф, клиентских микротиков будет больше, а вот машина с убунтой и оспф останется пограничной...
Очень-Очень-Очень прошу, подскажите где есть такие готовые решения конфигов???


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

а чем не устраивает статья в Вики? http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:OSPFv3_with_Quagga


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
cfox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:16

Често, еще не сталкивался с ipv6 и вся сетка у меня на ip4-ом, переживаю что может не сработать, хотя может и зря. А на ип6 точно все через l2tp полезет?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Пока нет массового перехода на IPv6 - проблем не замечал

могут быть тонкости, с которыми придется столкнуться, но не попробывав их не узнаешь


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
cfox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:16

Да ладно, это все фигня, уже сделал даже по интереснее, сервер на ubuntu (openvpn,quagga), маршрутизатор-клиент mikrotik rb751U-2hnD, туннель ovpn на базе сертификата (нафиг пароли и логины) :) и все-все-все работает :)


Ответить