RouterOS вопрос приобретения

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Andrey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:51

Приветствую всех.
Вопрос связан с приобретением ПО. Лицензия L6 стоит, по прайсу, 5500. Вопрос, включает ли она в себя L4 и L5?
Возможна ли переносимость лицензии с одной версии ПО на другую? Поясню вопроос: куплю я 5.6, а у вас выходит, к примеру, новая версия 6.1, вопрос - смогу ли я, с приобретенной лицензией удалить 5.6 и использовать, 6.1?
Заранее благодарен.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Чем старше лицензия - тем более большой функционал заложен в лицензию.

лучший вариант - почитать первоисточник на английском http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:License


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
ezhe
Администратор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:11

Добрый день,
По поводу уровня лицензий все наглядно видно на wiki.
Kасаемо версии, логика такая. Вы можете обновлять версию ПО до тех пор, пока у Вас не изменится Software ID. Как только это произойдет, Вам понадобится обратиться к нам, предоставить старое и новое Software ID, и мы заменим Вам лицензионный ключ.


zvaol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:58

Здравствуйте
Еще есть такой вопрос - можно ли получить RouterOS на тестирование и на каких условиях?
Спасибо


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Дистрибутив доступен для тестирования. Пробная версия сохраняет работоспособность в течение 24 часов функционирования. То есть получается три рабочих дня по 8 часов. Если нужно еще, дистрибутив придется переустановить.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
llatypov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:04

Добрый день. Как я понимаю лицензия л3 стала бесплатной? как возможно ее приобрести?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Можно узнать, на чем основывается Ваше заявление???

на вики про L3 сказанно следующее

Level3 is not available for purchase individually. For ordering more than 100 L3 licenses, contact sales[at]mikrotik.com


То есть продают только производителям оборудования от 100 штук


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
llatypov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:04

А если у меня помер sxt, а гарантия кончилась, то как быть с лицензией, можно ее как-то перенести на другой носитель


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

лицензия привязанна к жесткому диску (или флеш памяти как в SXT)

так что перенести ее скорее всего не удасться


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
danilovav
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:56

В приведенном выше wiki написано, что перенести с подохшего устройства никак


Ответить