перезаливка осий

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
nordodil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 07:48

Добрый день , подскажите чайнику как перезалить ось ось через ком порт ,в устройстве RouterBOARD 433UAH . Доступа через изернет нету (отключены сетевые адаптары )winbox устройство не обнаруживает .
з.ы. сам не нашёл ни способ ни ось ,просьба выложить ман для чайников ...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Можно попробовать сбросить по ману http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Password_reset В этом случае ВСЕ настройки сбрасываются.
После этого устройство должно быть доступно через WinBox (я бы использовал первый порт) . Подключение будет выполнятся по МАС-адресу. Если не выходит, то СОМ-порт на этой плате есть точно (сам являюсь обладателем такой же). Но я как-то не сподобился СОМ-портом хоть раз воспользоваться.
Процедура обновления ПО до безумия проста и здесь уже осасывалась. Качаем файл ПО на сайте производителя в разделе Downloads, файл NPK. Открываем в WinBox раздел Files, перетаскиваем мышкой туда файл ПО. Файл обновления начнет загружаться в память маршрутизатора. После завершения загрузки, достаточно перезагрузить маршрутизатор. При перезагрузке, программное обеспечение будет обновлено. Дополнительные пакеты( Zip file на сайте производителя) устанавливаются аналогично.
Прошивку обновляем при необходимости в последнюю очередь в пункте System -> Routerboard. Там будет видно по нумерации, есть ли необходимость в обновлении.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить