Вывод разных данных на станичку Hotspot

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
shuretsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 01:32

Здрасти всем.
Как известно Микротик позволяет на страничку Hotspot, будь то login или status выводить только определённые данные, username, mac и т.д
А как вывести любые вытащенные из Микротика данные которые мне нужно. Репорты, интерфейсы, счётчики, да что угодно.
Конечно есть API. Но там PHP, разве есть возможность в Микротиковском WEB сервере размещать Не HTML. И так же вопрос, как Микротику разрешить показывать мой HTML файл находящийся в папке на нём.
Понятно что можно данные отправить на внешний сервер, но требуется доступ до этих данных изнутри, при плохом (очень плохом) интернете или даже его отсутствии, чтобы выяснить какой из каналов интернета работает, и что ваще происходит с Микротиком.
WEBFIG уже поковырял, слишком всё громоздко, и нельзя выполнять дополнительные операции или условия с этими данными. А подредактировать сам код WEBFIG видимо невозможно.

Заранее блгдрю за любой пинок в нужном направлении.


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

Нууууу... Вообще-то, на последних версиях ROS (6.45 и выше) php не канает. Беда и печаль конечно. Вот тут, в самом конце, есть полный перечень того с чем и как работать. Львиная доля не работает с каждым новым обновление. Оно, если честно, и не сильно нужно.

Если хотите заморочиться с красивым веб интерфейсом, то берите питона. Если Ваш роутер умеет в метароутер, то можете использовать его в качестве веб сервера (но лучше не стоит. Дюже он слаб, да и возни много).

Идеальным вариантом станет линукс с ролью веб сервера и питоном. Прокинуть на него порт для доступа с наружи. Так даже безопаснее


Ответить