removing stale connection because of ident conflict

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
cheburah
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 11:12

Здравствуйте.
Прошу помощи по настройке capsman.
Есть две точки доступа, одна является контролером capsman, и соединена проводом с роутером. В настройке capsman поставлены галки local forwarding и client to client forwarding. В настройке CAP на обеих точках явно указан ip capsman, Bridge выставлен в none, но wlan2, которые управляются контроллером, включены в local bridge. Правила firewall полностью отключены.
Вторая точка по wds через wlan3 соединена с первой, wds Bridge выставлен в none, wlan3 НЕ включены в local bridge. В настройках wireless wlan3 убрана галка default authentificate, в настройках wds mode Static, маки прописаны в access list и connect list. wds включен в bounding в режиме active backup, wds на wlan3 установлен в primary, bounding включен в local bridge.
Аналогична настройка wlan1 и его wds, соответственно он тоже включен в bounding, и выступает резервным wds.
Зачем сделано: wlan3 имеет диапазон 5ГГц, четыре антенны, неплохое качество сигнала 75-100%, скорость порядка 40-50Мб/сек. Все другие настройки wifi дают худший результат. Но очень редко, на 5-10 секунд, качество сигнала резко падает, связи практически нет, bounding переключает без разрывов, пауз/замираний нет, копирование файла не прерывается, просто проседает скорость до 17Мб/сек (wlan1 2ГГц).
И в логах появляется запись removing stale connection because of ident conflict с маком от ether1, несмотря на то, что в порт ничего не воткнуто, воткнуто только в ether2. Это можно вылечить?


cheburah
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 11:12

Вопрос снят. Перенес контроллер capsman на роутер, ошибки ушли


Ответить