IPv6 на модеме Huawei E3372h-320

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
thefade
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 21:07

Не могу найти гайд по настройке ipv6 в микротике на модем хуавей. А похожие кривые и не подходят. Симка МТС поддерживает ipv6, но роутер просто так не увидит ipv6). Версия RouterOS - 7.3.1. Заранее спасибо!


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

прешить модем в режим stick при возможности
ковырять сам модем, поулчает ли он ipv6? получает - настраиваем натм6 на модеме


thefade
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 21:07

KaNelam писал(а): 21 авг 2022, 10:01 прешить модем в режим stick при возможности
ковырять сам модем, поулчает ли он ipv6? получает - настраиваем натм6 на модеме
сам модем получает ipv6. мне нужна понятная инструкция по настройке ipv6 на модем в микротике. нет нормальных статей по настройке. буду очень благодарен если такая статья под меня найдётся.


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

thefade писал(а): 21 авг 2022, 12:07
KaNelam писал(а): 21 авг 2022, 10:01 прешить модем в режим stick при возможности
ковырять сам модем, поулчает ли он ipv6? получает - настраиваем натм6 на модеме
сам модем получает ipv6. мне нужна понятная инструкция по настройке ipv6 на модем в микротике. нет нормальных статей по настройке. буду очень благодарен если такая статья под меня найдётся.
Так я не вижу в чём нужна инструкция? Вам нужно перешить в стик режим (в нём модем будет вести себя как класический ppp. То есть всё напрямую передавать в роутер). Можете оставить hilink (тогда на самом модеме настраивайте полный нат всего и вся на микротик).

Вопрос не совсем по микротикам. Вот Вам инструкции и всё всё всё что понадобится для работы с E3372h. В самом микротике нужно только знать основы ipv6. Остальное всё стандартно и типично, как и для ipv4. Ничего сверх нового нет.


Ответить