инет раздаётся только на WiFi

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

ситуация такова: есть 750g-2hnd, на нём настроен пппоешный инэт, имеется один бридж в который входит вайфай и 4 локальных порта, дхцп адреса успешно раздаёт что так что эдак, но вот инет есть только на вай-фае, да плюс ко всему вай-фай и провод видятся как разные сети в семёрке, а раньше(когда трава была зеленей) виделись как одна сеть...

[img]конфигурация.jpg[/img]
Вложения
конфигурация.jpg
(390.47 КБ) 94 скачивания


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

У вас порты собраны в master-slave?


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

нет, просто закинуты в бридж(но закинут каждый), когда были собраны в мастер-слейв, то происходила какая-то хрень - в логах писалось что-то вроде ether2-master link is down и инет обрывался везде, хотя в этот порт даже кабель воткнут не был.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

по настройкам вроде все правильно

попробуйте обновить РоутерОС


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

В RoutList вторая строка сверху точно должна иметь такие значения? У меня PPTP, и судить мне трудно, но как-то не так она выглядит. Гуру, прокоментируйте, пожалуйста...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

у вас 2 дефолтных маргрута (0.0.0.0/0)

Работает тот у которого меньше параметр distance

так что другой тут не активен, он как-бы запасной, на случай, если отвалится первый


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить