Трафик через VPN

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
lopatakal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:25

Уверен что тема поднимается уже в 1001 раз.
Поставил WireGuard, настроил, на телефоне и ПК через клиента работает.
Тоже самое сделал с l2tp+ipsec.
Настроил на микротике, хендшейки пошли, трафик какой-то минимальный тоже есть.
Теперь как сделать так, что бы трафик шёл через VPN? Смотрел различные инструкции, например с маркировкой через mangle, но ни одна их них не работает на ROS 7.1.3, например я не могу в New Routing Mark выбрать ничего, кроме main.
Или к примеру определённый сетевой интерфейс пускать через VPN.

Изображение

Изображение

Есть ли актуальные инструкции? Заранее спасибо.


lame
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

lopatakal писал(а): 16 апр 2022, 12:19 например я не могу в New Routing Mark выбрать ничего, кроме main.
Инструкции я не искал. У самого пока семёрка в продакшн не стоит нигде. Но запомнил, что в ней таблицы создаются в Routing->Tables . И вот только после создания ее там, эту таблицу можно использовать, ссылаться на нее и упоминать в правилах. По-моему как-то так...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

lopatakal писал(а): 16 апр 2022, 12:19 Уверен что тема поднимается уже в 1001 раз.
Поставил WireGuard, настроил, на телефоне и ПК через клиента работает.
Тоже самое сделал с l2tp+ipsec.
Настроил на микротике, хендшейки пошли, трафик какой-то минимальный тоже есть.
Теперь как сделать так, что бы трафик шёл через VPN? Смотрел различные инструкции, например с маркировкой через mangle, но ни одна их них не работает на ROS 7.1.3, например я не могу в New Routing Mark выбрать ничего, кроме main.
Или к примеру определённый сетевой интерфейс пускать через VPN.

Изображение

Изображение

Есть ли актуальные инструкции? Заранее спасибо.

Код: Выделить всё

/routing table
add disabled=no fib name="new table"


Ответить