Странные скорости на CHR

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ex3me_max
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 23:13

Доброго времени! Такая проблема, купил VDS в Европе, Чехия, установил туда CHR (7.1.5), активировал trial лицензию, настроил как vpn-сервер Ipsec IKE2, но, проблема со входящей скоростью (входящая в районе 1 мегабита, исходящая нормальная):
 speedtest
Изображение
С исходящей никаких проблем нет. Сразу скажу, что с такими же настройками и по такой же схеме на другом vds всё работает отлично. Так же пробовал подключаться по l2tp+ipsec - результат одинаковый. Накатывал Ubuntu, проверял скорости через спидтест, результат адекватный:
 speedtest ubuntu
Изображение
Запускаю bandwidth тест до своего домашнего роутера:
 bandwidth test
Изображение
Пробовал подключаться так же с мобильного и проводного интернета, результат одинаковый, входящая в районе 1 мегабита. Если ставить free лицензию, то скорость и входящая и исходящая = 1 мегабит.

В чем может быть проблема?


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Была такая проблема. И я не знаю, как ее решить, скорее всего нужно активировать нормальную лицензию. Я просто переустановил ROS и активировал trial. Ещё заметил, что если нажать renew, то тоже такая проблема со скоростью появляется. Думается, что это способы заставить купить лицензию. И я бы купил, если бы не...


ex3me_max
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 23:13

gmx писал(а): 01 апр 2022, 12:03 Я просто переустановил ROS и активировал trial.
Спасибо за ответ, я у же и переустанавливать пробовал, и активировать на другой аккаунт - результат один и тот же :-(


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Нужно попробовать переустановить с полным удалением виртуальной машины, чтобы сформировались новые hw id. Переустановка на той же виртуальной машине не помогает. Как-то я не уточнил этот момент сразу.


ex3me_max
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 23:13

gmx писал(а): 01 апр 2022, 19:16 новые hw id
Скорее всего это поможет и проблема именно в этом. Но у моего хостинг-провайдера не понял как реализовать переустановку вм. Но это натолкнуло меня на мысль попробовать поступить иначе, в настройках интерфейсов виртуальной машины я выбрал вместо virtio - e1000 и всё тут же полетело!
 модель сетевой
Изображение
 speedtest
Изображение


Ответить