Не пингуются микротики от одного провайдера.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Semmaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 17:49

Добрый вечер.
Такая ситуация. Имеются два микротика, подключены к одному провайдеру. У обоих статические IP, на одном ХХХ.ХХХ.206.201 на другом ХХХ.ХХХ.206.229. Произвел полный сброс и сделал стандартные настройки. Оба пингуются с мобильного интернета, но между собой они не пингуются.
Сильно не кидайтесь тапками, подскажите пожалуйста куда копать?
Заранее спасибо за ответы.
P.s. на IP ХХХ.ХХХ.205.3 от того же провайдера, пинг проходит.


gmx
Модератор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Нужно больше подробностей.
Ip белые?
Вы спрашивали у провайдера?
Вы пробовали выключать все правила фаервола на обеих микротиках?
Что показывает tracert, где затык?


Semmaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 17:49

Да, Вы правы, нужно было сначала спросить у провайдера. Ответ такой: "это флуд контроль, это что бы одни люди в подсети из за своей недолекости не мешали работе другим". Но как мне зайти теперь на тот роутере через WinBox? Через моб. инет пускает. IP белые.
Правила все выключены
Tracert замыкается на моем ip


gmx
Модератор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Можно поднять внешний vps, к нему подключить все ваши микротики. На ros 7 можно использовать zerotier.


Semmaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 17:49

gmx писал(а): 25 мар 2022, 20:31 Можно поднять внешний vps, к нему подключить все ваши микротики. На ros 7 можно использовать zerotier.
спасибо, что откликнулись. Но это я не в состоянии сделать )))) Чайникам это не под силу ))))


gmx
Модератор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну... Если в силах не уверены, то специально для вас создали https://vpnki.ru/


А вообще поговорите с провайдером. Возможно, по запросу они открывают доступ.

А хотите, арендуйте vps, а я вам поставлю на него тоже ros, ну и подключим ваши микротики к нему. Бесплатно сделаю. Ну и вы будете платить за vps в дальнейшем. Если арендуете за границей, то вот вам и впн сами знаете для чего.

Вопрос только с лицензий ros chr. Сами понимаете, какая обстановка. Но если её не обновлять, то она будет работать и без лицензии.


Semmaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 17:49

gmx писал(а): 26 мар 2022, 09:50 Ну... Если в силах не уверены, то специально для вас создали https://vpnki.ru/


А вообще поговорите с провайдером. Возможно, по запросу они открывают доступ.

А хотите, арендуйте vps, а я вам поставлю на него тоже ros, ну и подключим ваши микротики к нему. Бесплатно сделаю. Ну и вы будете платить за vps в дальнейшем. Если арендуете за границей, то вот вам и впн сами знаете для чего.

Вопрос только с лицензий ros chr. Сами понимаете, какая обстановка. Но если её не обновлять, то она будет работать и без лицензии.
спасибо Вам огромное. Попытаюсь к провайдеру обратиться, если не получится, то воспользуюсь Вашим предложением. Всего Вам хорошего!!!


Ответить