SSTP

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
jivoderov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:46
Контактная информация:

Здравствуйте!! проблема в следующем: на Микроте было сделано ССТП ВПН соединение, делал не я. оно вроде как успешно работало, но его не юзали с 20го года. сейчас вновь понадобилось, пытаюсь перенастроить!! сертификат истёк, подсунул новый действующий, нам сертификаты делает НИК.РУ, в нашем институте эти сертификаты работают, а вот в Красноярском филиале почему-то отказывается подключаться!! ощущение что даже до верификации серт не доходит дело!! на клиентских тачках пишет либо "отказано в доступе" (на 7рках), либо "VPN Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера" (на 11х Вин) !!
пул адресов задан верно, единственное что смущает это "Local Address" !! если там нужно указать айпи самого Микрота если, то он ну никак в наш пул адресов не вписывается!! а в мануалах сказано что должен соответствовать именно созданному Пулу!! подскажите куда копать? где затык? :wo_ol:


vladimir.alekseev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 16:34

Правильно заданный вопрос - половина решения.
Для начала SSTP сервер кто и где?
У вас уже тунель установлен между офисами? Пишите "ССТП соединение уже установлено"
Или клиенты каждый соединяется по sstp?
Сертификаты вам создает НИК.РУ, а распространение?
Что-то ясности нет, один туман


jivoderov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:46
Контактная информация:

vladimir.alekseev писал(а): 15 фев 2022, 10:38 Правильно заданный вопрос - половина решения.
Для начала SSTP сервер кто и где?
У вас уже тунель установлен между офисами? Пишите "ССТП соединение уже установлено"
Или клиенты каждый соединяется по sstp?
Сертификаты вам создает НИК.РУ, а распространение?
Что-то ясности нет, один туман
ССТП сервер находится там же где и клиентские компьютеры!!
территориально в другом городе!! я настраиваю через винбокс!! Админа там у них нет!! из серии совсем) Клиенты каждый раз подключаются!!
" Пишите "ССТП соединение уже установлено" "(с) я имел ввиду что сами профили и сервер были созданы!! и раньше работало!! распространение сертификатов полностью на наш институт, соответственно и на этот наш филиал в том числе!!


Ответить