Бесит turbopages.org

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Ghostmasters
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 00:17

Доброго времени суток форумчане.
Лично меня раздражает, что тындекс направляет не на найденный сайт, а на турбо страницу turbopages.org.
Когда заходишь с телефона подключённого через вайвай.
Типо он экономит трафик и загружается быстрее. Но нафига это делать если я захожу с через вайвай домашний.
Скорости хватает в разы, экономить безлимитный интернет глупо.
Я вижу тут только одну причину: тындекс тупо ворует рекламу у владельцев сайтов.
В связи с этим возник вопрос: а можно средствами микротик при обнаружении направления на сайт турбо резать URL и перенаправлять на целевой сайт?
https://*.turbopages.org/turbo/адрес страницы.
Заранее спасибо.
В настройках микротика новичок, так что прошу попроще отвечать.


Ghostmasters
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 00:17

Странно я думал тема будет актуальнее.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Ghostmasters писал(а): 13 янв 2022, 12:02 меня раздражает, что тындекс направляет не на найденный сайт,
Вывод - не надо пользоваться тындексом :-)


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ghostmasters писал(а): 17 янв 2022, 23:49 Странно я думал тема будет актуальнее.
Да как бы сложно даже понять, что вы хотите. Представьте, вы с мобилы заходите на яндекс, делаете запрос. Яндекс определяет, что запрос сделан с мобилы, и перенаправляет загрузку контента через турбопейдж. Где тут в цепочке Микрот как-то участвует? Он же не может Яндексу запретить что либо делать у себя на серверной стороне?
Нужно либо выключить ускорение загрузки в браузере ( вроде как есть такая галочка в них), либо попробовать грузить не мобильную версию страницы, а полную, либо сменить поисковик ( что предпочтительнее). Если же Микроту запретить загрузку с ресурса тербопейдж, вероятнее всего вы вообще ничего не загрузите.
Как-то так...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить