Результаты обновления ROS на v7.1.1

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
FigaroVL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2018, 09:23

Всех приветствую!
Поделюсь результатами обновления на ROS 7.1.1.
Все устройства до этого были обновлены до 6.49.2
В наличии было 3шт. cAP lite, RBM33G с двумя LTE6, CRS125-24G, RB3011 - всего 6 устройств на разных процессорах.
1. Обновление на всех устройствах прошло нормально, потерь нет.
2. на 2х устройствах система не захотела обновляться из меню winbox, "зависала" на calculating size - пришлось подкидывать .npk и перезагружаться.
3. После обновления до модемы LTE6 потребовали обновления своей прошивки, было V025 стало V029. В закладочке Celluar у RSSI и прочих появились графики сигнала с оценкой его качества. Модемы запустились нормально, связь потеряна не была - можно обновляться удаленно.
4. Пришлось помучаться с настройками BGP - автоматом не взлетает совсем никак. Лечиться: создаем в firewall/address list список с именем "bgp-networks", убираем галки MultiHop и BFD, прописываем LocalAddress - именно IP адрес интерфейса. У меня несколько BGPConnection - второй не запускался вообще никак, пока не прописал. BGP c устройства 7.1.1 на устройство 6.49 работал.
5. Про BFD пока забыть, оно не работает и на оф.сайте заявлено что будут еще допиливать. Multihop - также с этой настройкой не работает, хотя при этом сама сессия поднялась и определила что она multihop.
6. На RB3011 - BGP фильтры не сконвертировались, хотя на RBM33G нормально было все. Прописал заново руками, теперь они в виде скриптов.
7. На RB3011 - после перехода Zabbix стал ругаться что USB флешка заполнена на 100% - и в winbox меню Disks обнаружено не было :-) Хотя на других устройствах есть. Через CLI показывает что диск пустой, забил на ситуацию, обновлял по удаленке - надо будут выткнуть/воткнуть флешку - посмотрим что будет.
8. Перевел подключения OpenVPN на udp - скорость поднялась примерно в 2 раза с 3,5 до 7Мбит, на даче LTE и там потолок это 30Мбит, а так в среднем выше 12-15Мбит не понимается.

В остальном пока глюков не замечено.


Ответить