Мигает индикатор POWER, ACT и 3-4 RB951Ui-2HnD

Обсуждение ПО и его настройки
Bobans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:26

Кондеры и прочие smd визуально были проверены первым делом. С виду всё целое


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тогда просто радуемся правильно сошедшимся звёздам, но помним, что косяки могут выползти в любой момент. И можно неспешно начинать выбирать новое устройство( или два) для последующей замены. Не думаю, что удар по бюджету будет фатальным.
Хотя, некоторые реанимированные железяки ещё долго радуют своих хозяев.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

бывает конденсаторы визуально как новые (а я встречал даже на абсолютно новом конденсаторе) зашкаливает ESR


Konstantin.Vsemirnov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:42

Доброго времени!
аналогичная ситуация с постоянным перегрузом.
rb951Ui-2Hnd
Постоянно ребутится, писщит - мигает 3-4 порт и опять ребутится.
Соответственно в за время работы, 20-30 секунд ,не успевает подгрузить нетинсталл.

Как дошли до такого - по ошибке не туда положили прошивку 7.1.1 Stable с официального сайта
аппарат - MIPSBE , положена была 7.1.1 для Arm для прошивки точек. Ребут и вуаля ...


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Открывайте тикет на оф. сайте, сами сломали, сами пусть и чинят :hi_hi_hi: . Может хоть других пользователей убережете от подобных ошибок. Пробуйте менять основной/резервный загрузчик, не поможет тогда только шить память программатором, но тут слетит лицензия, поэтому на оф сайт обязательно.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Странно, у меня бывало пару раз путал прошивки. Мне вылетало сообщение, что прошивка не от того устройства.
Konstantin.Vsemirnov писал(а): 13 янв 2022, 16:51 за время работы, 20-30 секунд ,не успевает подгрузить нетинсталл.
Тоже странно. Netinstall подгружается до загрузки системы, вернее, вместо нее при совершении определенных действий. И там можно запустить режим Netinstall даже на роутер, в котором системного пакета routeros-***...nrk вообще нет. Сам проверял, вот уже на 7 версии... Словом, кто-то где-то ошибается.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить