Мигает индикатор POWER, ACT и 3-4 RB951Ui-2HnD

Обсуждение ПО и его настройки
h_f_9994
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:42

Добрый день!
У меня есть 2 RB951Ui-2HnD после обновление до 6.49 оба устройство мигает индикатор POWER, ACT и 3-4 повторяется каждый 10сек.
Winbox и Netinstall не видеть миктротика )
Пожалуйста кто не будь скажите что мне делать?
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

viewtopic.php?f=15&t=7515
Чтобы Netinstall увидел Микрот, надо этот Микрот вогнать в бутрежим. По ссылке точная инструкция.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
h_f_9994
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:42

все как мануал сделал не получилось )


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Даже очень опытные админы иногда с 10-15 раза вгоняют в этот режим. Пробуйте...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
baxtep
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 12:45

такая же проблемма.
Попробовал на трех.
Все ок, но после перезагрузки они не стартуют.
сброс на завод не помогает


Bobans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:26

Я плюсуюсь
Имею одно устройство, которое 01.01.2022 резко отвалилось с такими же симптомами
Как лечить?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вы можете плюсоваться к чему угодно. И я бы поверил, если бы у одного такая незадача случилась (очень редко, но бывает, что тики приходят в негодность) Но три новорега за пару месяцев - есть подозрения, что всё делается невнимательно и тяп-ляп, пропуская какие-то моменты из мануала. Итог мы видим.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Bobans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:26

podarok66 писал(а): 06 янв 2022, 19:20 Вы можете плюсоваться к чему угодно. И я бы поверил, если бы у одного такая незадача случилась (очень редко, но бывает, что тики приходят в негодность) Но три новорега за пару месяцев - есть подозрения, что всё делается невнимательно и тяп-ляп, пропуская какие-то моменты из мануала. Итог мы видим.
Увы, но это больше похоже на проблему в «железе». Постоянный ребут, даже при загоне в нужный режим работы для «переобувки»
Мне он прослужил более 7 лет без нареканий, и сам, в один момент начал перезагружаться(ничего с ним не делали)
Блок питания подкидывал-тоже самое

После праздников попробую на другом оборудовании это повторить, но я наделялся, что топикстартер эту проблему уже локализовал


Bobans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:26

Отписываюсь-устройство как само погибло, так само и заработало:
3 дня пролежало без питания, потом загнал его с первой попытки в нужный режим, и оно из него не перегрузилось! Обращаю внимание, что не было ни звуков, ни отображения в нетинстале. После повторной перезагрузки, роутер начал подавать признаки жизни, появились звуки и о чудо-он начал видеться в netinstall


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если устройство из старых партий, есть вероятность выхода из строя емкостей, их там штук пять, навскидку и не вспомню. У 751 были такие проблемы точно, потом пошли 951, у них с этим делом стало получше. Но всё же, стоит заглянуть внутрь и визуально оценить - при проблеме конденсаторы часто бывают вздуты в торце. Ну и, конечно, питание. Если 7 лет работал один БП, может и он подустал за эти долгие для него годы...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить