Зеленый 4G оператор обход ограничений скорости.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Ejik76
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:47

Комрады. у кого нибудь получилось?
замена IMEI, подмена TTL, замена, сторонние ДНС - с этим все понятно. и интернет работает, и скорость норм, если бы не одно но, P2P трафик- режет. Торренты качаются безбожно долго. Выход - VPN.
берем микрот с отличным интернетом, пробуем подминать ОВПН, SSTP, PPTP, L2TP c шифрованием и без до этого микротика. Указываем маршрут в мир через этот тоннель. Безрезультатно, скорость режется уже для тоннеля.


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Правильно, уже спалились, будут резать. Настраиваем без дефроута на опсосе, пишем маршрут на дарес впн сервера через опсоса, поднимаем тунель с дефроутром. Вуаля все летает через впн. Имей и ттл само собой.
П.с. все что мобильное, не палевное, оставляем в попсосе. Что палевноре, винда и тп заворачиваем в тунель - более сложная реализация, выбирайте.
П.с.с. если сам опсос не режет тунели, думаю после палева и стал резать, плавали.


Ejik76
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:47

KaNelam писал(а): 13 сен 2021, 16:25 Правильно, уже спалились, будут резать. Настраиваем без дефроута на опсосе, пишем маршрут на дарес впн сервера через опсоса, поднимаем тунель с дефроутром. Вуаля все летает через впн. Имей и ттл само собой.
П.с. все что мобильное, не палевное, оставляем в попсосе. Что палевноре, винда и тп заворачиваем в тунель - более сложная реализация, выбирайте.
дело в том что опсос не режет ни чего кроме p2p и винда и все остальное воркает как надо.
я про первую схему не понял честно говоря.
и тоннель поднят, но через него я пока имею удаленку на микротик т.к. от опсоса IP серый.
но тонель режут по скорости. расскажите подробнее про первый способ. Или может есть порты которые опсос не мониторит или не режет в которые можно завернуть тоннель


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Первый способ весь стафик завернуть в тунель - простым языком. Опсос выступает в роли организатора связи, маршрут до впн сервера через него. 443 уверен не режет. Вам нужно завернуть страфик, убедиться в этом! Потом дать опсосу отдохнуть, потушить его на минут 10-12, после проверить. Если не режут по портам, все взлетит. Режут - тогда на 443 порту поднимать тунели.


Ejik76
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:47

KaNelam писал(а): 13 сен 2021, 16:35 Первый способ весь стафик завернуть в тунель - простым языком. Опсос выступает в роли организатора связи, маршрут до впн сервера через него. 443 уверен не режет. Вам нужно завернуть страфик, убедиться в этом! Потом дать опсосу отдохнуть, потушить его на минут 10-12, после проверить. Если не режут по портам, все взлетит. Режут - тогда на 443 порту поднимать тунели.
так я так и сделал. поднял тоннель, весь трафик завернул в тоннель. проверил - весь трафик идет в тоннель. но канал зарезается.


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Ejik76 писал(а): 13 сен 2021, 16:40 так я так и сделал. поднял тоннель, весь трафик завернул в тоннель. проверил - весь трафик идет в тоннель. но канал зарезается.
KaNelam писал(а): 13 сен 2021, 16:25 Правильно, уже спалились, будут резать.
KaNelam писал(а): 13 сен 2021, 16:35 дать опсосу отдохнуть, потушить его на минут 10-12, после проверить.


Ejik76
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:47

попробую. завтра отпишусь.


Ejik76
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:47

попробовал, та же фигня. без тоннеля 45мбит\с в тоннеле 4мбит\с


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Ejik76 писал(а): 14 сен 2021, 08:25 попробовал, та же фигня. без тоннеля 45мбит\с в тоннеле 4мбит\с
конфиг показывайте


Ответить