Реально ли поставить RouterOS 7.1beta6 на hAP ac2?

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
romaro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 02:34

Есть ли у кого-то положительный опыт? Не хотелось бы остаться с кирпичом :)


gmx
Модератор
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Вполне реально и почему вдруг будет кирпич??? Точнее не так, теоретически, любое обновление может превратить любое устройство в кирпич, иными словами: любая человеческая деятельность потенциально опасна.

А так, вполне себе ставится и даже назад возвращается без танцев с бубном.


romaro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 02:34

Люди по опыту пишут, что hAP ac2 на беты выше 3 не обновляется. А где найти более старые беты? На сайте все перерыл, везде только 6-я.


gmx
Модератор
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Очень интересно.... Я пробовал бету 1 ставить, потом, вроде не было необходимости продолжать работать на 7 и я откатился.

Я могу попробовать, но только в понедельник.


А зачем она вам нужна? Ради wireguard???


romaro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 02:34

gmx писал(а): 30 июл 2021, 16:48 А зачем она вам нужна? Ради wireguard???
Ой, а вы не могли бы мне скинуть эту 7.1beta1 прошивку? :) На официальном сайте только 6-я версия. Я хочу попробовать запустить USB-модем по этой схеме (установить драйвера, а потому даунгрейдить на стабильную версию).


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот ссылка на пакеты https://download.mikrotik.com/routeros/ ... 1beta1.zip Там принцип формирования ссылки в замене нужных циферок


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить