Выполнение скрипта отправки сообщения в Telegram

Обсуждение ПО и его настройки
REX
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:19

Ок
1. из браузера урл скрипта не работает
т.е. скопировал текст скрипта, удалил до url всё, убрал кавычки- не работает....


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Ну в общем смотрите синтаксис самого скрипта.


Telegram: @thexvo
REX
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:19

xvo писал(а): 29 июл 2021, 14:08 Ну в общем смотрите синтаксис самого скрипта.
посмотрю в очередной раз :) не совсем только понимаю, что может измениться при выполнении Copy->Paste и затем удалением слэша перед ? :du_ma_et:
всё совпадает до буквы-цифры, отличаются только наличием или отсутствием \ перед ?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Покажите саму строку (с затертым bot_id и chat_id).


Telegram: @thexvo
REX
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:19

Последний раз редактировалось REX 29 июл 2021, 14:47, всего редактировалось 1 раз.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

У меня все отрабатывает именно в таком виде

Единственное, keep-result=no в любом случае в конце добавьте, а то он у вас по каждому запросу будет ответ на диск складывать.

А DNS на роутере настроен, работает?


Telegram: @thexvo
REX
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:19

так материалов по этому моменту много, всё именно так и делал, просто убирал слэш перед ? и всё....
приводится два урла: один для терминала, другой(этот-же) для скрипта, отличаются только слэшем...
да, DNS работает, гугловские DNS(ы), да и из терминала бы наверно не работало бы, если проблема была бы в них....ну и инетом я по вайфаю микротика пользуюсь, когда на месте...


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Нет идей.

У меня когда-то давно не хотело отрабатывать по api.telegram.org, только по IP (не помню правда, только из скрипта, или из терминала тоже), но сейчас по IP не даёт уже телеграм, так что не попробовать даже.


Telegram: @thexvo
REX
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:19

так то и странно, что из терминала работает, а скрипт-нет.....и ведь там и там одинаково, api.telegram.org , а не IP


REX
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 08:19

xvo писал(а): 29 июл 2021, 14:08 Ну в общем смотрите синтаксис самого скрипта.
насколько я понял, возможно ошибаюсь, но встроенных инструментов проверки синтаксиса скриптов нет, а визуально ошибок тоже не вижу(не нашёл)
хорошо, делаю так:
[ХХХ@ХХХХ] > /system script run script1
status: failed

action failed (6)
[ХХХ@ХХХХ] >

т.е. реально есть проблемы, ну а счётчик выполнения скрипта, просто счётчик, правильно выполнился скрипт или неправильно, запуск на выполнение был и значит счётчик инкрементировался. Вот какого вида и типа ошибки, ??? :du_ma_et:


Ответить