Не пробрасывается порт

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Anton.Kyklin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 14:00

Всем здравствуйте! Мне нужно пробросить порт для rdp 3389, я настроил ddns(ибо у меня серый ip[) от no-ip, все хорошо работает, но не пробрасывается сам порт,
Изображение

Изображение
буду рад помощи.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Вы не можете пробросить порт, если у вас серый IP.

Вернее так, пробросить то вы можете.
Но запрос снаружи никогда не дойдет до вашего роутера, чтобы этот проброс сработал.


Telegram: @thexvo
Anton.Kyklin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 14:00

xvo писал(а): 26 июн 2021, 14:15 Вы не можете пробросить порт на серый IP.
Так я же сделал ddns и теперь все хорошо я просто должен подключится по моему хосту с портом


Anton.Kyklin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 14:00

или все же нужен белый ip


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

DDNS не имеет отношения к пробросу портов через NAT - это всего лишь способ иметь привязку DNS к внешнему IP-адресу, если тот не постоянный.

Если у вас на роутере серый (то есть не_внешний) адрес, то ddns вам ничего не даёт.
Проброс с белого (внешнего) адреса, который видит ваш ddns, на ваш серый адрес может сделать только провайдер. Если это обычный провайдер для частных лиц, то такую услугу они не оказывают.


Telegram: @thexvo
xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Anton.Kyklin писал(а): 26 июн 2021, 14:23 или все же нужен белый ip
Да, нужен белый IP.
В идеале - статический, тогда никакой ddns не нужен.
Но можно и динамический, тогда ddns поможет.


Telegram: @thexvo
Anton.Kyklin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 14:00

xvo писал(а): 26 июн 2021, 14:24 DDNS не имеет отношения к пробросу портов через NAT - это всего лишь способ иметь привязку DNS к внешнему IP-адресу, если тот не постоянный.

Если у вас на роутере серый (то есть не_внешний) адрес, то ddns вам ничего не даёт.
Проброс с белого (внешнего) адреса, который видит ваш ddns, на ваш серый адрес может сделать только провайдер. Если это обычный провайдер для частных лиц, то такую услугу они не оказывают.
ясно спасибо


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

Anton.Kyklin писал(а): 26 июн 2021, 14:04 буду рад помощи.
у вас на втором скриншоте необходимо заполнить поле To Addresses:, а поле To Ports: наоборот, можно удалить


Ответить