VPN для Mikrotik

Обсуждение ПО и его настройки
Zimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:43

Всем привет, стал счастливым обладателем RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN

Хочу ходить на заблокированные сайты через VPN маршрут в роутере. Подскажите, пожалуйста нормальный VPN для этого дела, желательно бесплатный.


Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

Любители халявы подвалили..
открываешь поисковик и вводишь: VPN бесплатно


Zimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:43

Как вы могли подумать обо мне так, что микротик я купил, а строчку в гугле не написал.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Подскажу, я пользуюсь:
1. Widevpn. Цена адекватная, стабильность хорошая, есть WireGuard, что не может не работать. И по-моему даже на 5 устройствах можно использовать одновременно.
2. VPS в Германии. За 150 р в месяц -- вам и карты в руки... У меня стоит CHR 7 версии, чтобы работал WireGuard. Но это для дома. Сами понимаете, beta... А так, ставьте ubuntu - и весь мир в вашем распоряжении. :)
3. Лет 5 до этого пользовался VPN99. Дешевле уж некуда. Работал отлично, но мне захотелось WireGuard...
4. Бесплатный сыр только в мышеловке. Можно с товарищем, айтишником, коллегой сбросится на VPS. Чем вас больше будет, тем дешевле...


Zimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:43

На WideWPN скорость порядка 5 мегабит, это чушь. Биллинг и панель управления оценил, особенно отсутствие функции

Открыл для себя готовый апплет OpenVPN(там есть и Wireguard) на DigitalOcean https://m.do.co/c/f141d8da36cf

На два месяца дают $100 поиграться, Взял самый дешевый сервер 5 баксов в месяц - скорость 93/93 на Лондон :ya_hoo_oo: .


Inner
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:02

Иногда у меня заказывают подобного рода услуги. Если мониторить https://pq.hosting/vps то рано или поздно можно урвать себе VPS за 1 евро в месяц. А там уже убунту или дебиан и какой угодно VPN. Но оговорюсь сразу. Тестирование скорости не проводил. Для офисных целей (типа посетить тот или иной сайт или воспользоваться какой-то почтовой услугой и т.п.) хватает за глаза


ArtVAnt
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:00

бесплатно
на убунте поднимаешь впн где-нибудь в германии, например, и все.
https://www.oracle.com/ru/cloud/free/
скорость норм, у меня l2tp+ipsec


Zimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:43

Спасибо, настроил все устраивает


FOP Osypenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 01:11

У меня есть VPS на Debian 10. На нем установил и настроил VPN сервер WireGuard.

На смартфон работает нормально VPN, а вот на Mikrotik настроить не удается никак.

Кто настраивал VPN клиент WireGuard на Mikrotik? Поделитесь настройками пожалуйста!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Версия программного обеспечения какая? Только на тестовых работает, а их мало кто юзает.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить