Прошивка микротика ccr1036

Обсуждение ПО и его настройки
Emil.Arshakian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 09:47

При прошивке микротика ccr1036 через консоль программой securcrt, файл прошивки заливается но выдает сообщение "invalid upgrade file id" .. Ну и проблема портов остается прежней (порты не пингуються). Прошивка с официального сайта, подобные модели микротика этой прошивкой обновлял, и все было ок. Посоветуйте что тут и как это решить.
Изображение


KaNelam
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

netinstall


Emil.Arshakian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 09:47

Netinstal не видит, winbox не видит. Когда подключаешь Ethernet cable , порты реагируют лампочками, но пакеты не отправляются т. е если открываем настройки сетевой карты компа, там видно, что комп отправляет пакеты а микротик нет


KaNelam
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Emil.Arshakian писал(а): 19 апр 2021, 10:42 Netinstal не видит, winbox не видит. Когда подключаешь Ethernet cable , порты реагируют лампочками, но пакеты не отправляются т. е если открываем настройки сетевой карты компа, там видно, что комп отправляет пакеты а микротик нет
viewtopic.php?f=15&t=7515


Emil.Arshakian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 09:47

Не видит нетинстал (как прошивать я знаю). Сама железка не отправляет пакеты т е никак не отвечает на запрос, нетинстал без ответа железки не может ее увидеть в принципе . Ресет не помогает, более того я зашел на железку через консоль (com port) стер нанду, скинул все конфигурации, м по протоколу иксмодем залил прошивку, но пишет, что Id обновления не валидно. И тут и возник вопрос, что с этим всем делать


KaNelam
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

судя по невалидному id, память под замену, и лецензия тоже (некоторым везет тп дает перенос)


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Emil.Arshakian писал(а): 19 апр 2021, 15:05 я зашел на железку через консоль
Ну так там можно инициоровать перепрошивку через Netinstall и смотреть что происходит, находит или нет Netinstall сервер (комп) .
Неполучается?

edit
Комп с Netinstall подключен к порту "Boot" ?


Emil.Arshakian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 09:47

Там в меню есть два варианта прошивки через сериал и через эзернет т. е либо через консоль либо через порт boot . Через сериал т. е консоль, я уже описал проблему, через boot порт т. е через Ethernet , есть программа tftpd посредством которой можно закинуть прошивку, но в случае если порт на связи!!! Порт не откликается!!! Не отправляет пакеты никак не отвечает...


Emil.Arshakian
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 09:47

Касаемо памяти и лицензии. Если бы при инициализации выходила ошибка либо писала что то типа нанд не найден или что то в этом роде тогда согласен, но в данном случае железка даже форматирует нанд и пишет что формат ок, так как же нанд не исправен? Это ж всего лиш флешка.. Либо она есть либо её не видно..


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вопрос такой, а вы точно взяли файл прошивки под свою архитектуру? Вам нужна вроде как TILE...
Изображение


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить