Rutracker.org, Rutor и т.п.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
JoeRee
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 05:28
Откуда: СПБ

Привет всем.
На Rutracker.org есть тема где описывается обход запретов на сабжи.
Если коротко, то строка https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac вставляется в настройки прокси почти любого браузера. Появляется доступ на закрытые сайты.
На своем компе в сети я решил поэкспериментировать: включил движок "Использовать сценарий настройки" и вставил эту строку в поле "Адрес сценария" (WIn10Pro, Параметры - Сеть и Интернет - Прокси-сервер). Доступ на закрытые сайты появился во всех установленных браузерах (надо только в каждом переключиться на системный прокси). Ага...!
Что если такой же финт провести на Mikrotik'е? Тогда всё это заработает на всех компах в сети...? Куда копать?


Memento mori...
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Финт не получится, Микрот не умеет прокси в том виде, который вам нужен.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
JoeRee
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 05:28
Откуда: СПБ

podarok66 писал(а): 14 мар 2021, 21:06 Финт не получится, Микрот не умеет прокси в том виде, который вам нужен.
Мдя, жалко. Делать нечего, буду продолжать "экскрементировать" )))


Memento mori...
Avnn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 01:55

Экскрементировать, как Вы выразились, уважаемый JoeRee, нет нужды, велосипед давно изобретен.
Настройка MikroTik'ов под рассматриваемый Вами VPN описана, ссылка на сообщение с описанием настройки.


Аватара пользователя
JoeRee
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 05:28
Откуда: СПБ

Avnn писал(а): 15 мар 2021, 21:55 Экскрементировать, как Вы выразились, уважаемый JoeRee, нет нужды, велосипед давно изобретен.
Настройка MikroTik'ов под рассматриваемый Вами VPN описана, ссылка на сообщение с описанием настройки.
Спасибо, буду изучать.


Memento mori...
Ответить