Помогите обойти капчу "подозрительный трафик"

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Soglaev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:30

Всем привет, обращаюсь к вам за помощью. Живу в частном доме и подключен витой парой местной конторой к провайдеру ТТК. Получается они раздают за бабки интернет ТТК , через местную локальную сеть по витой паре. С недавних пор стала появляться капча о подозрительном трафике и пройти ее не могу, т.к. вылезает на смарт ТВ Самсунге в приложении youtube и нет поддержки мышки с клавиатурой. И сделать я ничего с этим не могу. Остальные сайты работают. В сообщении о подозрительном трафике ещё написан ip, как я понял это мой ip или местной сети , т.к. этот же ip выдает при проверке на сайте 2ip. Роутер , куда подключен кабель от местных барыг, mikrotik RB952Ui 5ac2nD.
У местной конторы тоже оборудование mikrotik. Такая беда только с местным интернетом , через раздачу с телефона Теле2 интернета, все нормально, капчи нет. Уже все перенастраивал много раз , ничего не помогает. С ноутбука тоже капча выскакивает, но там ее то пройти я могу.
Хочется именно с телевизора смотреть youtube. Помогите пожалуйста как нибудь можно настроить роутер, чтобы этого не появлялось? Звонил в поддержку, но там помочь они не могут уже неделю, а может и не хотят. Помогите пожалуйста...


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Сменить провайдера или использовать впн.


Telegram: @thexvo
Soglaev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:30

xvo писал(а): 14 фев 2021, 18:22 Сменить провайдера или использовать впн.
Провайдер единственный, менять неначто. Как сделать ВПН? В routeros? Я в этом деле новичек. Не могли бы помочь в этом?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Ещё как вариант - купить белый IP у провайдера, но это если у него есть такая услуга.

Вариант с впн - это крайний случай.


Telegram: @thexvo
Soglaev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 16:30

xvo писал(а): 14 фев 2021, 20:50 Ещё как вариант - купить белый IP у провайдера, но это если у него есть такая услуга.

Вариант с впн - это крайний случай.
Нет такой услуги у них.
Я думаю это как раз крайний случай.
Но я не знаю как правильно и грамотно ВПН настроить. Инструкции смотрел но ничего толком не понял.


Аватара пользователя
Kostetyo
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:52

Если в 2х словах, то покупаете впн, дальше на микротике поднимаете впн до купленного сервера, трафик с ип телевизора отправляете в созданный впн тунель. За реализацией данного можете обратиться в раздел платных услуг, это не дорогая процедура.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Да, как-то так.
Как более "правильный" вариант - покупается VPS с неограниченным (или достаточным) трафиком, и на нем поднимается впн-сервер уже своими силами. Из плюсов - заведомо белый IP, и, соответственно, возможность использовать его и для доступа в домашнюю сеть снаружи.


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
Kostetyo
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:52

xvo писал(а): 14 фев 2021, 22:46 Да, как-то так.
Как более "правильный" вариант - покупается VPS с неограниченным (или достаточным) трафиком, и на нем поднимается впн-сервер уже своими силами. Из плюсов - заведомо белый IP, и, соответственно, возможность использовать его и для доступа в домашнюю сеть снаружи.
Все верно, так даже чуть лучше, хоть и немного сложнее. По деньгам впс или покупать сторонний впн разница не велика.


Ответить