Усиление сигнала WI-FI

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
yoyo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 16:23

Добрый день, форумчане! Ситуация следующая: роутер Mikrotik HAP AC2 установлен в одной из комнат двухкомнатной квартиры, сигнал еле-еле до кухни, а при закрытых дверях вовсе теряется. Подскажите, как можно решить эту проблему?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Подключить кабелем вторую точку доступа.


Telegram: @thexvo
yoyo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 16:23

xvo писал(а): 27 дек 2020, 18:06 Подключить кабелем вторую точку доступа.
Вопрос в том, насколько целесообразно? Тянуть провода по квартире не хочется, покупать дополнительное оборудование тоже. Квартира по сути не такая уж и большая, чтобы пропадал сигнал на достаточно хорошем домашнем роутере. Может быть, как-то можно решить проблему программно?


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Роутер находися в углу квартиры, дальней от кухни комнаты?


yoyo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 16:23

KaNelam писал(а): 27 дек 2020, 18:36 Роутер находися в углу квартиры, дальней от кухни комнаты?
Не совсем так. Находится в дальней комнате, да, но прямо у двери, не в дальнем углу


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

yoyo писал(а): 27 дек 2020, 18:41 Находится в дальней комнате, да, но прямо у двери, не в дальнем углу
Разместите по центру квартиры.


imaoskol
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:48

yoyo писал(а): 27 дек 2020, 18:04 Добрый день, форумчане! Ситуация следующая: роутер Mikrotik HAP AC2 установлен в одной из комнат двухкомнатной квартиры, сигнал еле-еле до кухни, а при закрытых дверях вовсе теряется. Подскажите, как можно решить эту проблему?
У домашних роутеров микротика не очень хороший wi-fi. У меня тоже на кухне очень хреновый сигнал.
Нужно либо разместить грамотно - ходите по квартире и эксперементируйте, или купите точку milrotik-а за 2 000 , соедините кабелем и настройте капсман


yoyo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 16:23

imaoskol писал(а): 28 дек 2020, 11:16
yoyo писал(а): 27 дек 2020, 18:04 Добрый день, форумчане! Ситуация следующая: роутер Mikrotik HAP AC2 установлен в одной из комнат двухкомнатной квартиры, сигнал еле-еле до кухни, а при закрытых дверях вовсе теряется. Подскажите, как можно решить эту проблему?
У домашних роутеров микротика не очень хороший wi-fi. У меня тоже на кухне очень хреновый сигнал.
Нужно либо разместить грамотно - ходите по квартире и эксперементируйте, или купите точку milrotik-а за 2 000 , соедините кабелем и настройте капсман
Даа.. То, что не очень хороший вай-фай, я заметил, старый роутер, которому уже лет 5 (полу-убитый д-линк) ловил точно так же по радиусу. Только вот был нестабилен, по сравнению с микротиком, тьфу-тьфу. Я вас понял, буду тогда переносить роутер в коридор. Большое спасибо


Ответить