Hotspot timer

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

aleksandr.s писал(а): 26 ноя 2020, 14:59 в логах появляется строчка о подключении интерфейса ТВ именно в момент включения.
В момент включения TV или в момент запуска приложения? При первом варианте, дедушка, посмотрев часок новости даже по эфирному каналу, начисто выберет внуков лимит интернета. Во втором (а я именно в этом сомневаюсь) можно было бы попробовать и заморочиться с правилами...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
imaoskol
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:48

Слишком много входных данных в Ваших требованиях, которые могут быть точкой отказа. Правильно замечено, что дедушка включив эфирный канал выберет лимит у внука. И ребёнок и дедушка с бабушкой и ещё что то в будущем.....извините, но мне кажется слишком много специфичных "хотелок".
Я даже не могу сходу нафантазировать как это в принципе реализовать. Нужно писать скрипт, который будет запускаться каждую минуту например и отслеживать в файрволе конекшны, и когда появится в dst-address какой то адрес (или адрес из списка где ютуб и т.п) запускает таймер, по истечении которого дропаются конекты или просто отключается wi-fi адаптер в микроте... Как-то так мне это видится.
Есть решение мне кажется проще и лучше. У вас же бабушка с дедушкой - зачем они, если они мульты отобрать не могут? Контролируйте тогда сами: поставьте winbox себе на мобилу, и по звонку бабушки включайте инет для телика, а через час отключайте.
Ваша задача - это задача для другого типа устройств. Есть специализированные устройства которые называются сетевыми экранами, которые предназначены для защиты сети и анализа/фильтрации трафика. У вас же роутер, чья задача - маршрутизация. Роутер довольно мощный, в котором можно реализовать весьма извращённые фантазии весьма извращённым способом через задницу слона на лыжных палках - поэтому задача реализуема скриптами точно. Может кто то придумает что то проще, подождём...


Ответить