Проблема со входом на wAP ac через ip

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Alexander.Demb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:12

всем привет :-):

Перечитал ночью уже кучу статей, но никак не смог найти ответ на свой вопрос. Очень надеюсь на вашу помощь)

У меня стоит RB960PGS (HeX PoE) к третьему и пятому порту которого подключены две точки доступа RBwAPG-5HacT2HnD (wAP ac). RB960 выступает в качестве DHCP Server'a и CAPsMAN'a для всей сети.Точки настроены абсолютно одинаково (на бридж, в котором ether1 порт, повешен DHCP Client, wlan1 и wlan2 подключены к CAPsMAN).

Проблема в том, что к точке, которая на третьем порту я не могу подключится по винбоксу через IP-адрес. До этого не было связи и по mac, пока в MAC Winbox Server я не поставил all.

Есть у кого-нибудь идеи, советы?)

Заранее спасибо


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Alexander.Demb писал(а): 08 ноя 2020, 12:21 Перечитал ночью уже кучу статей,
А нужно было прочитать в инструкции сколько времени держать ресет чтобы сбросить точку в режим САР и выполнить. После этого подключить точку и наслаждаться результатом.
Виной всему Ваши настройки, о которых в "статьях" никто понятия не имеет. Правильный сброс решит все проблемы.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Alexander.Demb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:12

Ca6ko писал(а): 08 ноя 2020, 13:30
Alexander.Demb писал(а): 08 ноя 2020, 12:21 Перечитал ночью уже кучу статей,
А нужно было прочитать в инструкции сколько времени держать ресет чтобы сбросить точку в режим САР и выполнить. После этого подключить точку и наслаждаться результатом.
Виной всему Ваши настройки, о которых в "статьях" никто понятия не имеет. Правильный сброс решит все проблемы.
Спасибо огромное, сделал ресет в CAPS mode и все заработало без лишних телодвижений.
Сорри за глупые вопросы, но я два дня пробовал руками настроить все до этого...


Alexander.Demb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:12

Остался только один вопрос. Оба капа показывают что их температура 57 градусов. Хотя нагрузка на нтх не особо большая. Это нормально?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Alexander.Demb писал(а): 08 ноя 2020, 15:14 Остался только один вопрос. Оба капа показывают что их температура 57 градусов. Хотя нагрузка на нтх не особо большая. Это нормально?
Да, это норма для них.


Telegram: @thexvo
Alexander.Demb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:12

xvo писал(а): 08 ноя 2020, 21:12
Alexander.Demb писал(а): 08 ноя 2020, 15:14 Остался только один вопрос. Оба капа показывают что их температура 57 градусов. Хотя нагрузка на нтх не особо большая. Это нормально?
Да, это норма для них.
Спасибо за ответ


nazar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 23:26

Привет. Похожая проблема, есть роутер RB2011UIAS-RM к нему на десятом порту (POE out) подключена точка CAPac в первый (POE in) изернет порт. Каким образом можно организовать вход через winbox на CAPac через изернет1 для удаленной настройки?
Статического IP-от провайдера нету. подключаюсь к серверу с помощью supremo и тогда имею доступ к RB2011UIAS-RM (через локальный порт)
Вся ета затея для того чтобы в перспективе развернуть capsman на базе CAPac, а не нагружать RB2011UIAS-RM


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Сбросить до состояния пустого конфига и настроить как точку доступа.


Telegram: @thexvo
Ответить