iptv через репитер

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
sneetered
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:57

Всем добрый день (ночь)!
Помогите решить задачку, решение где- то рядом крутится, но не уверен что оно правильное.
В общем начну с далека. Решил у себя на квартире подключить телевиденье (от ростелекома). Покурив мануалы, настроил, в принципе вообще ничего сложного. Единственный затык был в том, что мультикаст лился на все порты, вскоре помогла установка галки на бридже игмп снупинг).
Сейчас родители у себя на квартире изъявили желание подключить тоже от данного провайдера телевиденье. Но есть один ньюанс, витуху к телеку кинуть нельзя (от слова совсем), а приставки на ростелекоме без вай фая.
Забыл уточнить, и у меня и у родителей gw это 951.
Так вот думаю как правильней поступить, подключить репитером еще один микрот (да можно даже map lite). к нему витухой подключить приставку иптв. Только вот на каком устройстве настраивать игмп? на основном шлюзе (настроить игмп как обычно, только в настройках вай фай поставить мультикаст хелпер в фулл), либо же настраивать игмп на самом репитере? (только при настройке указывать что инет идет через вай фай).
В общем думаю что ктонибудь понял) Смысл в том, чтобы и иптв работало, и мультикаст сильно вай фай не захломлял.


rtfm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 14:02

Доброго дня.
Если вопрос в том что сделать чтобы не захламлять эфир, то попробуйте изолировать все это например в туннель между устройствами. Но тут вы можете натолкнутся на производительность самих устройств.


Ответить