Настройка расширения канала

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
mikro4ip
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:53

Доброго всем. Сразу прошу извинения за возможные ляпы, т.к. в вопрсе плаваю.
Возникла надобность расширить канал малой кровью. Что имеется на текущий момент: 4 гигабитных порта из них задействовано 2. На одном висит провайдер, другой смотрит в локалку. Основной канал уже забит под завязку. Появилась возможность подключить второго прова и расширить канал. Как его прикрутить на WAN1 и пустить его на микротик приблизительно понятно. Но как выпустить его в локалку не знаю. Приведу ниже схему, чтобы было более понятно чего есть, а чего хочу добиться, если это возможно.

Изображение


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Последний раз редактировалось KaNelam 14 окт 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

У меня не сходится описание и схема. По описанию должна быть такая схема
Изображение


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
mikro4ip
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 21:53

Ca6ko писал(а): 13 окт 2020, 18:11 У меня не сходится описание и схема. По описанию должна быть такая схема
Изображение
да именно мне это и нужно. Возможно ли?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Направления поиска Вам заданы.
Мульти WAN расписан много и подробно, агрегация тоже.
По агрегации нужно знать дальнейшее устройство сети, тут только Вам видно возможна там агрегация или нет.

PS И самый главный вопрос- А сама железка потянет пропускную больше гига?


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить