Не поднимается интерфейс с кабелем от PoE при первом старте

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
dyakovk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:11

Товарищи, помогите дельным советом, пожалуйста 🙏

Есть такая сеть на торговой точке. При настоящем холодном старте, утром, на hAp квадр. не поднимается интерфейс, идущий от PoE инжектора. Если тупо физически перетыкнуть кабель даже в тот же разъем на ac2, интерфейс сразу поднимается. Иногда в течении дня бывают отвалы этого же интерфейса. До этого в схеме отсутствовал свитч Compex. Как только его добавили, перестал подниматься с первого раза интерфейс. Я очень грешу на PoE инжектор. Я его немножко ронял и гнул, когда перекладывал линию... Использую 100M родной микротиковский инжектор, который шел в коплекте с SXT. Блок питания тоже родной (24V 0.38A). Софтверно у меня даже просто нет идей, что попробовать изменить, ведь работало все без задоринки до этого. Питание на SXT поступает нормально. По IP от VPN захожу. Аптайм не падает. Перезагрузок нет. Проблема именно с тем, что падает Data от SXT к hAP

Спасибо за помощь!

Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну поменяйте инжектор, не столь дорого это. Да и кабель я бы посмотрел внимательно, может повредился как-то...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
dyakovk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:11

Продлема решилась софтверно 😬 Случайно выбрал не тот интерфейс, когда настраивал dhcp сlient на hAP ac2 в режиме коммутатора. Сейчас все работает четко.
podarok66, спасибо за отклик!
Вопрос закрыт)


Ответить