Пришёл новый Mikrotik RB2011UiAS-2HnD

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
vovix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 09:29

Ребята добрый день!
Такая беда, пришёл новый Mikrotik RB2011UiAS-2HnD, я его распаковал подключил на LCD экране появилась надпись Mikrotik, а вот тут и началось "routerboot-->loading kernel-->starting kernel" и в перезагрузку циклично!
Я с подобным уже встречался, правда не на новом оборудовании, соответственно скачал для него прошивку routeros-mipsbe-6.47.4, программу Netinstall и вот тут начались танцы с бубнами, я раньше восстанавливал оборудование Mikrotik данной программой, думаю ошибки допустить не мог, воспользовался статьёй по восстановлению, как с данного форума, так и с инструкцией с сайта Mikrotik.
Проблема в том, что когда во вкладке программы Netinstall "Routers/Drives" появляется мой роутер, я на него кликаю, у меня становится не видны прошивки, что я только не делал, всякие версии прошивок пытался добавить, всё равно они пропадают после "клика" на роутер, прошивка точно от данного оборудования, я не мог ошибиться!
Нужна помощь, может у кого была данная проблема?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
MaxoDroid
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:55
Откуда: Краснодар

Вопрос первый и второй.
А Вы NetInstall от имени администратора запускаете?
Брандмауэр и антивирусник отключены? комп попробуйте перезагрузите без антивирусника.
Было у меня так. Перезагрузил комп с отключенным навсегда антивирусником и проблема ушла.
А один раз забыл, что от имени админа надо прогу запускать.


... CAPsMAN - вещь забавная и нужная.... Но провод - НАДЕЖНЕЕ!
yarvelov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:08

Да там может и железка не попала в нужный режим. Иногда грузится в чем-то другом, но все равно отображается, а потом поведение как в 1 посте.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Если при клике на устройство пропадает прошивка, то значит роутер не находится в режиме нетинстал и что-то в процедуре запуска вы сделали не так.


rtfm
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 14:02

Всем доброго дня.
Есть и еще такая хитрая вещь. Подключаться надо в последний порт для сбросов и ввода в разные режимы. Как то убил пол дня на танцы с бубнами, не ресетится железка хоть ты тресни, пока где то не прочитал про последний порт. С тех пор только так и пользую.


Ответить