Как настроить VPN от vpnmonster.ru

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Intrepid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 00:10

Подскажите пожалуйста как можно настроить VPN от vpnmonster.ru если он работает только на OpenVPN
нет логина и пароля. только ключ доступа в сертификате.


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Импортируйте ключ в микротик, создайте соединение.


Intrepid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 00:10

KaNelam писал(а): 27 сен 2020, 13:30 Импортируйте ключ в микротик, создайте соединение.
Но настройках микротика просит указать логин и пароль, а такого у меня нет


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

укажите сертификат в нужном поле


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Импортируем сертификат, создаём Профиль и секрет с минимумом уточнений, только Имя профиля ( любое, это для себя ), и в Секрете имя, сервис и профиль указать. Потом создаём клиента, адрес, порт вы должны знать, режим скорее всего ip, юзера именуем по имени профиля, поле пароля не заполняем, сертификат указываем импортированный, шифрование я не знаю, какое там, надо в поддержке спрашивать (я использую свой туннель к своему серверу, у меня sha1, aes 256), USE PEER DNS - yes. Если весть трафик в канал, то можно маршрут отправить по дефолту. Если только часть, маркируем нужный трафик и в канал руками маршрут... Как-то так. Могут быть варианты.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить