Браузер в железке от Микротик

Обсуждение ПО и его настройки
georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

Всем здравствуйте. Возможно ли внедрить в железку от Микротик какой нибудь браузер? Если да, то как?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Никак. Кофемолку тоже нельзя. И перфоратор тоже не встроить.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

Как то даже идеи такой не приходило: браузер в микротик..


Erik_U
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Если микротик на интеловском ядре, то в метароутере можно запустить просто виртуалку с линуксом, а на ней уже браузер.
Но слишком много если.
Или ставить на микротик OpenWRT. Там есть наверное.


georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

podarok66 писал(а): 30 авг 2020, 21:39 Никак. Кофемолку тоже нельзя. И перфоратор тоже не встроить.
Вот прям очень смешно. Вас про ПО спрашивают, вы про железо рассказываете. Микротик на Линуксе работает, и внутри даже вшит собственный браузер с мануалом, жаль не имеет адресной строки. Так от чего ж Вы так категоричны? Кстати запуск перфоратора и кофемолки с Микротика вполне можно. В своей короткой жизни я усвоил, что нет в мире ничего невозможного, главное - понимание как это сделать. Если мы все не знаем как поднять там браузер, это не означает что это невозможно.


georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

Erik_U писал(а): 31 авг 2020, 07:37 Или ставить на микротик OpenWRT. Там есть наверное.
Есть подробности?


Erik_U
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Это вам WRT-шников в интернете искать нужно.


georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

Kato писал(а): 31 авг 2020, 04:22 Как то даже идеи такой не приходило: браузер в микротик..
Нужно управлять сетью с Микротиками и UBNTза спутниковым интерфейсом, за NATом. Очень тяжело заливать прошивки, так как скорость после всех туннелей, мягко говоря, кака. Плюс бывает рвётся пинг. Как итог - заливай заново. Проще если там есть браузер. Ну или уже просто какую-то машину отдельно ставить, что не очень то охота.
FTP? Я так и не нашёл как залить прошивку в убнт с ftp. Больше вариантов нет вообще или они хуже всего вышеперечисленного.


imaoskol
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:48

georghacker писал(а): 31 авг 2020, 15:39
Kato писал(а): 31 авг 2020, 04:22 Как то даже идеи такой не приходило: браузер в микротик..
Нужно управлять сетью с Микротиками и UBNTза спутниковым интерфейсом, за NATом. Очень тяжело заливать прошивки, так как скорость после всех туннелей, мягко говоря, кака. Плюс бывает рвётся пинг. Как итог - заливай заново. Проще если там есть браузер. Ну или уже просто какую-то машину отдельно ставить, что не очень то охота.
FTP? Я так и не нашёл как залить прошивку в убнт с ftp. Больше вариантов нет вообще или они хуже всего вышеперечисленного.
Воткните в него 3g модем. Используйте 3g для управления ими. Если моб связь ничего, как вариант.....
В Cisco для таких сллучаев есть aux порт: воткнул туда модем и делаешь звонок данных.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

georghacker писал(а): 31 авг 2020, 15:30 Вот прям очень смешно. Вас про ПО спрашивают, вы про железо рассказываете. Микротик на Линуксе работает, и внутри даже вшит собственный браузер с мануалом, жаль не имеет адресной строки. Так от чего ж Вы так категоричны? Кстати запуск перфоратора и кофемолки с Микротика вполне можно. В своей короткой жизни я усвоил, что нет в мире ничего невозможного, главное - понимание как это сделать. Если мы все не знаем как поднять там браузер, это не означает что это невозможно.
Жаль, что ваша жизнь настолько коротка, что вы ничего не слышали о закрытых системах. Попробуйте потратить полчаса и прочитать про принципиальную разницу. Взлом, как вариант я вообще не рассматриваю, да и пока на Микротиках про добавление пакетов через взлом новостей не проскакивало. Я новости по Микротикам уже почти 10 лет отслеживаю.
Ни кофеварку ни перфоратор напрямую вы не запустите. Управлять релюшками - это здесь активно обсуждалось, а вот устройства с механическими кнопками пуска стартовать с помощью маршрутизатора - ну очень костыльно. Диванные теории пропустим, как выхлоп без реальных обоснований.
Про возможно-невозможно - простите ещё раз, но говорильня и демагогия. Форум есть место для воплощения реальных проектов, и желание встроить свой пакет в закрытую систему явно к реальности никакого отношения на данное время не имеет. Вполне возможно, что со временем какой-нибудь хакер (пусть даже Георг, я согласен) и осуществит это. Но как я и говорил, сейчас об этом я не встречал упоминания ни на одном ресурсе.
georghacker писал(а): 31 авг 2020, 15:39 Нужно управлять сетью с Микротиками и UBNTза спутниковым интерфейсом, за NATом. Очень тяжело заливать прошивки, так как скорость после всех туннелей, мягко говоря, кака. Плюс бывает рвётся пинг. Как итог - заливай заново. Проще если там есть браузер. Ну или уже просто какую-то машину отдельно ставить, что не очень то охота.
Может всё-таки пойти на компромисс и поставить какую-то минималистичную железку типа Raspberry? А уж на ней и браузер и качалку с докачкой... Это намного надёжнее, чем ждать чуда.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить