Вечный поиск DHCP client Хэлп!

Обсуждение ПО и его настройки
Sound
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 20:20

Привет! Хэлп! Решил родителям поставить mikrotik hap ac2. У самого такой и другим уже ставил. Все было норм. А в данном случае вечный поиск dhcp client. Пробовал ставить другие порты на Ван. Сбрасывал настройки, перезагружал - все Без толку. Самое главное, что ставлю Стрый Асус rt-11p - инет сразу начинает работать. Что за чудеса?

П.с. Там где возникла данная проблема - провайдер ТТК. У меня, что интересно, такой же и нет проблем.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Можт там PPPoE? :)


Telegram: @thexvo
Sound
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 20:20

xvo писал(а): 20 авг 2020, 20:40 Можт там PPPoE? :)
Нет)


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Комп напрямую пробовали?

Ну и, собственно, может это у провайдера такая вот бесхитростная привязка к MAC’у?


Telegram: @thexvo
Sound
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 20:20

xvo писал(а): 20 авг 2020, 21:30 Комп напрямую пробовали?

Ну и, собственно, может это у провайдера такая вот бесхитростная привязка к MAC’у?
Не пробовал. Думаю проблема не в этом. С чего бы провайдеру привязываться к маку нашего асуса?) К тому же Это не роутер от провайдера


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Sound писал(а): 20 авг 2020, 21:35 Не пробовал. Думаю проблема не в этом. С чего бы провайдеру привязываться к маку нашего асуса?) К тому же Это не роутер от провайдера
Что значит с чего? А как иначе предлагаете идентифицировать пользователя при IPoE?!

Просто обычно адрес все равно выдается, а при попытке выйти наружу по http подсовывают форму, при вводе в которую правильного пароля от лк, мак привязывается автоматом.


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да поменяйте на Тике МАС на асусовский, и посмотрите, если станет работать норм, значит дело в МАСе....


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sound
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 20:20

xvo писал(а): 20 авг 2020, 21:39
Sound писал(а): 20 авг 2020, 21:35 Не пробовал. Думаю проблема не в этом. С чего бы провайдеру привязываться к маку нашего асуса?) К тому же Это не роутер от провайдера
Что значит с чего? А как иначе предлагаете идентифицировать пользователя при IPoE?!

Просто обычно адрес все равно выдается, а при попытке выйти наружу по http подсовывают форму, при вводе в которую правильного пароля от лк, мак привязывается автоматом.
Это на Билайне так работает. У ТТК просто втыкаешь кабель и погнал. Это получается каждый раз при смене роутера менять мак на старый?


Sound
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 20:20

podarok66 писал(а): 20 авг 2020, 21:51 Да поменяйте на Тике МАС на асусовский, и посмотрите, если станет работать норм, значит дело в МАСе....
Я конечно так попробую сделать, но мне думается что проблема со стороны провайдера, а именно не корректная работа оборудования, не соблюдение RFC 2131.
Фаерволл кстати отключал тоже.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Sound писал(а): 20 авг 2020, 22:26 Это получается каждый раз при смене роутера менять мак на старый?
Ну вообще скорее всего предполагается, что "звонишь провайдеру, и он делает привязку к новому", но и так тоже пойдет. :-)


Telegram: @thexvo
Ответить