Beeline, HiLink, Микротик

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ArtZor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 14:36

Доброго дня!!! Прошу помощи в следующей ситуации:

Как было:
Роутер Кенетик, в него воткнут свисток ( E3372H-153, Hilink ) с безлимитной симкой Билайн, все работало прекрасно, довольно продолжительное время.

Как стало:
Захотелось мне приключений, продал Кенетик, купил Микротик ( RB952Ui-5ac2nD-TC ), все заработало из коробки, но, свисток стал отваливаться периодически. Нагуглил что у микротика слобаватый USB по питанию, и возможно свистку просто не хватает питания. Помогло отключение wifi 5 Мгц ( все равно кроме ноута никто его не видит ), как ни странно - свисток перестал отваливаться. Но, интернета скорее НЕТ, чем ЕСТЬ. Такое ощущение что Билайн блочит.

Пихаю свисток в ноутбук - все прекрасно.

Пытался гуглить относительно TTL, но ни повышение на 1 ( пробовал и 2 ), ни установка фиксированного значения (64) ни к чему не привели. После таких экспериментов выяснил что в настройках самого свистка есть функция - фиксация TTL, и там прописано значение 64. Есть так же 2 профиля: home.beeline.ru, internet.beeline.ru, по умолчанию стоит home.

Если в свисток воткнуть другую симку - все прекрасно. все работает...

Собственно вопрос: Может я чего-то "недожал", "недовключил" ???

Заранее благодарю за ответы.


ArtZor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 14:36

Можем кому пригодится: при слабом сигнале модем начинает отваливаться, - нужен активный usb-хаб, в зоне хорошего сигнала все это ненужно...


Ответить