Проблема с Winbox

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Dehale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:47

Всем привет!

Была проблема с некоторыми программами и играми, так как имя пользователя было на Кириллице. Переименовал профиль на Латиницу. После этого никак не могу запустить Winbox
Изображение

Winbox почему то не может создать папку Mikrotik по пути Users\UserName\AppData\Roaming\
Если запустить Winbox из под Админа, то он работает вроде нормально, но создает при этом старого пользователя который был на Кириллице и там уже создает папку Users\КИРИЛЛИЦА\AppData\Roaming\Mikrotik\Winbox
Облазил весь тырнет, нифига толкового не нашел. Не охота Винду из-за вот этого переустанавливать. Пробовал чистить все хвосты от Winbox, почистил реестр, нифига не помогло. Где то висит закреп на старый профиль для Winbox, вот оттуда он видимо и ведет себя так. Кто что подскажет?
Windows 10 x64.


mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Dehale писал(а): 14 авг 2020, 17:59 Переименовал профиль на Латиницу.
Только это ничего на файловом уровне не меняет. Там как была так и и осталось кириллица.
Выход простой - создать новый профиль. Переустановка не нужна.


Dehale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:47

mafijs писал(а): 14 авг 2020, 21:08
Dehale писал(а): 14 авг 2020, 17:59 Переименовал профиль на Латиницу.
Только это ничего на файловом уровне не меняет. Там как была так и и осталось кириллица.
Выход простой - создать новый профиль. Переустановка не нужна.
На новом профиле он мне теперь пишет no roteros.jg почистил кэш и теперь он мне пишет тоже самое could not create file
Мда...


Dehale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:47

Все, проблему решил. Поставил удобную программу по работе с реестром RegCoolX64. В поиске вбил C:\Users\Староеимяпользователя, нашлось порядка 70-80 записей со старым именем профиля пользователям, переименовал старое имя на новое в строке данных реестра во всех записях. Перезапустил машину и winbox спокойно запустился и создал папки нужные в папке профиля. Самое что интересное, в тех записях которые я менял в реестре, не было упоминания о winbox вообще. Единственный момент, были записи ссылающиеся на папки AppData\Local, AppData\Roaming на старое имя пользователя. Видимо по этому winbox и считал что он до сих пор запускается от старого пользователя и пытался создать папки по несуществующем путям. AppData\Local, AppData\Roaming

В интернете достаточно много постов с такой проблемой не решенной, так что если что, решение выше.


Ответить