Как попасть на роутер?

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
morpheus_god
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2020, 19:43

Добрый день. Столкнулся я видимо впервые в жизни с взломом роутера. Доступ к самой веб морде есть, но логин/пароль не подходят. Хотя я когда настраивал записал на бумажку. Доступ по SSH, API я заблокировал. Оставил только Winbox и Web интерфейс.
Есть ли какие то инструменты, что бы получить доступ к роутеру удаленно или же поездка к месту установки роутера и делать сброс ? Бекап есть настроек. Есть подозрение, что когда ломанули, разрешили доступ к роутеру из определенных подсетей.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если взлом и пароль сменён, то точно ехать к роутеру с бэкапом


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
imaoskol
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 14:48

morpheus_god писал(а): 04 июл 2020, 14:29 Добрый день. Столкнулся я видимо впервые в жизни с взломом роутера. Доступ к самой веб морде есть, но логин/пароль не подходят. Хотя я когда настраивал записал на бумажку. Доступ по SSH, API я заблокировал. Оставил только Winbox и Web интерфейс.
Есть ли какие то инструменты, что бы получить доступ к роутеру удаленно или же поездка к месту установки роутера и делать сброс ? Бекап есть настроек. Есть подозрение, что когда ломанули, разрешили доступ к роутеру из определенных подсетей.
А если бы Вам подсказали способ как зайти в роутер не зная логин и пароль Вам бы это понравилось?


Ответить