L2TP+IPSEC проблемы после обновления до 4.7

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Изображение
Вот у некоторых аптаймы, никто никуда не спешит. Мне было прямо указано, что роутер должен роутить, а не обновы примерять ;;-)))


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Uptime обнуляется через 497 дней с галочкой.
Вот уже второй "круг" заканчивается. Роутер за НАТ_ом, конечно, не прямо в интернет выходит.
Изображение


Michail_M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 20:15

podarok66 писал(а): 07 июн 2020, 14:07 Вот у некоторых аптаймы, никто никуда не спешит. Мне было прямо указано, что роутер должен роутить, а не обновы примерять ;;-)))
А меня учили что обновления - это исправления глюков и главное безопасности, а кто лучше производителя знает что у него там накосячено? Я стараюсь за этим приглядывать. Не до фанатизма конечно. А вот конкретно этот случай... Микротиковское оборудование у меня не в критичной зоне работает, скорее вспомогательный сегмент, для меня и ограниченного круга пользователей. Основное на цисках сделано, а там все как часы работает и понятно (по крайней мере для меня). Надо озадачится на микротиках бекап автоматом сделать ежедневно. Опять разбираться... На цисках и серверах как-то все просто сделалось, каждый день бекап делается автоматом. И обновления на это оборудование регулярно ставлю, все нормально. Скорее всего проблемы возникают из-за пробелов в знаниях (сам микротик ну и линукс разумеется). Я так думаю. :-):


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не, ежедневный бэкап наверное очень уж чрезмерно. Хотя в рабочем порядке возможно и правильно


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить