учет трафика через LTE интерфейс

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
mazzdie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Всем бобра)
Вопрос с гуру, может кто может помочь? Ситуация следующая, у меня на даче установлен RBwAPR-2nD&R11e-LTE с огромной внешней антенной, интернет работает, всё замечательно. Раздаю я его себе через RBSXTG-2HnD, чтобы посильнее работало, как в доме, так и на участке. Соседей нет, сетей нет... лес, тишина, красота... и интернет) Ну это прелюдии) Раньше работало на МТС, но там и с объемом трафика и всякие другие костыли. Взял я себе карточку виртуального оператора, работающего через МегаФон... RSSI упал до -112, вместо -100, но 12-13мбс есть и слава Богу... Так-то почти глухой лес) Но одна беда, у этого оператора нет возможности посмотреть объем скачанного трафика. Так-то за 590 рублей имеется в распоряжении 100Гб. А вот постоянно писать письма в службу поддержки как-то не айс. Учётный период начинается 28го числа каждого месяца. Так вот, можно ли было бы как-либо учитывать трафик, допусти, на LTE интерфейсе с возможностью обнуления его в новый период? Может бред несу, но задача интересная и хотелось бы услышать мнение специалистов. Заранее благодарю и извиняюсь, если кого-либо поразил своим нелепым вопросом.


vbsev
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 09:35

Надо смотреть счетчик на интерфейсе. Можно создать правило разрешающее в фаирволе и смотреть на его счётчик. По желанию счетчики обнуляются в том же шедулере.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Из быстро найденного viewtopic.php?f=14&t=10786


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
mazzdie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

спасибо, пока особо не понял, но попробую разобраться


Ответить