GrooveA CapsMan

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
ITZemkub
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:40

Имеется несколько точек доступа wifi 2 из которых GrooveA. Контролируются от основного Hap. Во дворе 2 камеры подключенные по wifi соответственно к GrooveA. Прописаны в CapsMan Access List правила разрешающие по мак адресу камер, подключаться им только к конкретным GrooveA. Камеры как то со временем стали криво подключаться к wifi и такое ощущение что имеют слабый сигнал, web интерфейс камер грузится долго. и регистратор в силу плохого сигнала не может нормально писать с них видео. Хотя камеры от источников wifi находятся, одна не более 5 метров и вторая не более 20 метров. Все остальное работает нормально, клиенты стабильно пользуются, нагрузка на сеть не большая. Возможно нужно что то подкорректировать в настройках GrooveA или в конфигурации CapsMan? Или же все таки дело в камерах? еще одна аналогичная камера стоит во дворе в 5 метрах и подключена к GrooveA, она с момента установки и настройки работает до сих пор без перебоев :du_ma_et:


vbsev
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 09:35

"Камеры как то со временем стали криво подключаться к wifi и такое ощущение что имеют слабый сигнал"
Криво и ощущения - с такими определениями Вам трудно помочь.
Чтобы понять, что делать - надо правильно поставить вопрос. И собирать нужную информацию, чтобы ответить.
Из всего сказанного - я понял, что проблема в низкой скорости. Вы настроили капсман.
Он предоставляет инструменты для оценки качества соединения клиента, скорости подключения, к какой точке клиент подключён.
Оперируйте цифрами, и конкретной информацией, а не ощущениями.
Параметры для беспроводного модуля точкам доступа передаёт capsman. Нужно проверить на груве соответствие полученных параметров с параметрами, указанными в капсмане.
Проверьте наличие на частотах работы грува посторонних точек, предметов. Может дерево какое выросло или дом. Гадать можно много и долго.
Что-то посоветовать ещё, на данном этапе, я затрудняюсь.


Ответить